ГлавнаяМненияПищевая промышленностьВитамины для кошек

Витамины для кошек

Для того чтобы кошка хорошо себя чувствовала, необходимо тщательно следить за ее питанием. Оно должно быть сбалансированным и содержать необходимые витамины. Важно, также, дополнять рацион витаминным питанием, но при этом не переборщить с количеством. Какие же витамины для кошек сегодня наиболее важны?

1. А. В том случае, если у кошки наблюдается острая нехватка витамина А, то в скором времени она может страдать от такого заболевания как куриная слепота. Для того чтобы кошка получала этот витамина, необходимо включать в рацион яйцо, рыбу и овощи. Кроме того, этот витамин позволяет повысить иммунитет.

2. В1.Этот витамин эффективно улучшает работу пищеварительной системы, а коша начинает чувствовать прилив энергии, превращая ее в активное животное. Для того чтобы организм получал сей витамин, необходимо чтобы в рацион было включено мясо курицы, желток, рыба. Если наблюдается острая нехватка этого витамина, то у животного может проявиться паралич.

3. В2. Нехватка данного витамина приводит к снижению веса, а в области позвоночника наблюдается серьезное облысение. У кошки могут появиться мутность в глазах, что весьма опасно. В итоге рост замедляется.

4. В12. Этот витамин эффективно влияет на работу нервной системы, а также на работу печени. Нехватка витамина в организме проявляется в виде запоров, кошка не желает пить воду, а также наблюдается полностью отсутствие активности.

5. С. Этот витамин эффективно увеличивает иммунитет, позволяет кошке организовывать серьезные барьеры против инфекции, а также способствуют лучшему усвоению кальция и очищению организма.

6. Д. Благодаря данному витамину улучшается развитие костей и мышц кошки. Для того чтобы получить витамин, кошка должна много времени проводить на улице при солнечном свете. Однако можно принимать витамин и в пищу, например употребляя яйца, рыбу и молочные продукты.

Витамины для кошек
Сергей Миронов Политик