ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьКак избежать обмана при покупке тактической обуви?

Как избежать обмана при покупке тактической обуви?

Обидно, но современный рынок обуви буквально наводнен контрафактной и низкопробной продукцией. Тем комфортнее себя чувствует посетитель, обращаясь в проверенный тысячами покупателей военторг Милитарка. Здесь не подсунут некачественное изделие за умопомрачительную стоимость, так как в таких местах строго соблюдается баланс между стоимостью и качеством. Разумеется, что даже самые бюджетные модели не менее качественны. Просто изделия отечественного производства обычно обходятся покупателю дешевле. В нашем военторге можно поучиться, как же не допускать основных ошибок, совершаемых покупателями, и как избежать досадных ″проколов″ при приобретении понравившейся модели.

Один из самых востребованных на сегодняшний день видов спортивной обуви, которая отлично подходит и для повседневного ношения, кроссовки. На примере тактических кроссовок можно разобраться, какими же должны быть настоящие, качественные изделия этого типа. Во-первых, под стелькой должна находиться амортизирующая прослойка из этиленвинилацетатной пенки. Никаких перегородок, которые начинают ломаться через неделю после носки, быть не должно. Предусматривается супинатор, который гасит опасные для стопы крутящие нагрузки. Во-вторых, съемная стелька после промывания или стирки должна высохнув, сохранять оригинальную форму и упругость. В третьих, подошва изготавливается из вулканизированной резины и снабжается среднепрофильным протектором, исключающим проскальзывание на всех видах поверхностей.

Военторг Милитарка обращает внимание покупателей, что при изготовлении практически всех видов тактической обуви используются кожа, замша, плотный хлопок, натуральный или искусственный нубук. Причем, большое значение имеет качество и расположение швов. Ими усиливают те места, которые при носке подвергаются особым нагрузкам. Они несут функциональную, а не только эстетическую нагрузку. К тому же зона шнуровки и прилегающая к подошве зона, как правило связаны между собой усиливающими накладками из нейлоновой кордуры или полиуретана. В последнем случае для моделей с невысокими берцами такие накладки служат еще и экзоскелетом, дополнительно поддерживающим стопу.

Подошва может крепиться клеепрошивным, прошивным или клеевым методом. Если используется клей, то его натеки на подошву являются недопустимыми. Рант, прилегающий к лодыжке, должен быть изготовлен из мягкого пористого материала и оберегать ногу от потертостей при длительном ношении.

Если покупатель желает приобрести берцы, то необходимо обратить внимание на шнуровку, наличие которой обязательно. Ведь именно она обеспечивает плотное прилегание берец к ноге, тем самым страхуя голеностопный сустав от вывиха. Шнуровка может дополняться застежками − молниями, которые ускоряют и упрощают обувание. Язычок в обязательном порядке снабжается демпфирующими накладками, которые не дают шнуркам излишне передавливать ногу в районе подъема. Ботинки с высокими голенищами, но без шнуровки, истинными берцами считаться не могут. Подкладка в облегченных моделях может отсутствовать, а вот наличие амортизирующего толчки при ходьбе упругого слоя обязательно.

Как избежать обмана при покупке тактической обуви?
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213