ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьКвартиры в Краснодаре

Квартиры в Краснодаре

Что влияет на стоимость квартиры в Краснодаре?

При покупке квартиры счет идет на миллионы. Ставки очень высоки. Поэтому к выбору жилья нужно подходить осторожно. Цены на квартиры в Краснодаре существенно различаются, и не всегда понятно, что именно повлияло на итоговую цифру. Поэтому перед покупкой нужно разобраться, из чего складывается стоимость жилья. Повлиять на нее может много нюансов.

Ценообразующие факторы

Вопросы ценообразования в работе застройщиков очень важны. От цены зависит конкурентоспособность их предложения. Поэтому в большинстве случаев стоимость квартиры обоснована более-менее объективными причинами. Конечно, при желании компания может продавать недвижимость за любую цену. Но в реальности конкуренция слишком высока, и застройщики вынуждены подстраиваться под требования рынка. Тем не менее, это не значит, что никто не манипулирует с ценами.

Стоимость квартиры зависит от:

  • Местоположения. Самое дорогое жилье располагается в центре города и возле реки Кубань. Эти районы считаются элитными. В остальных частях Краснодара цены на квартиры демократичнее;;

  • Класса жилья. Это совокупность всех характеристик. Но формальной классификации не существует, поэтому нередко ее используют как рекламный ход. Иногда жилье комфорт-класса отличается от эконома только ценой;

  • Ценовой политики застройщика. Некоторые компании специализируются на элитном жилье, а другие на доступном. Обычно это влияет и на качество, но лучше ориентироваться на реальные параметры, чем на престижное имя;

  • Характеристик квартиры. Площадь, номер этажа, количество комнат, материал строительства, наличие ремонта - всё это логичным образом влияет на цену.

Конечно, это далеко не всё, что может сказаться на стоимости. Маркетинговая политика застройщиков известна только им самим, поэтому иногда объяснить цену могут только аналитики. И то с определенной долей погрешности. На стоимость квартир влияют сезонные изменения спроса, общая ситуация на рынке, стоимость материалов и многое другое.

Квартиры в Краснодаре

Если не уделить время выбору подходящего предложения, покупка может сильно ударить по карману. Чтобы облегчить себе поиск квартиры в Краснодаре, воспользуйтесь порталом “Жилой Краснодар”. С помощью фильтра на сайте вы можете задать приемлемый диапазон цен и желаемые характеристики. Сайт предоставит вам все соответствующие предложения, из которых легко можно выбрать наиболее подходящее.

Квартиры в Краснодаре
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213