ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьПодарочная упаковка

Подарочная упаковка

Перед праздничными событиями необходимо обязательно обзавестись подходящим подарком для виновника торжества или человека, которого хочется просто порадовать. Кто-то часами блуждает по торговым центрам в поисках оригинальной вещицы, другие подходят к процессу выбора презента творчески – сочиняют стих, к примеру, а некоторые серфят просторы интернета, рассматривая виртуальные витрины. Но в любом случае выбранный подарок следует красиво упаковать. Это создаст первое приятное впечатление о презенте у одариваемого.

Какую упаковку выбрать

Для того чтобы подарочная упаковка радовала глаз и отлично вмещала в себя сам подарок, нужно учесть габариты последнего и качество упаковочного материала. Как правило, даритель выбирает один из следующих привычных вариантов упаковки:

• Конверт с тематическим рисунком или пожеланием. Делается он из картона, поэтому надежно сохранит внутри себя подарок – деньги или листок со стихами, а, может быть, подарочную карту или сертификат;
• Подарочный пакет отлично сможет вместить в себя практически любую вещь – от коробки конфет до плюшевого медвежонка. Они бывают бумажными, картонными, целлофановыми и даже пластиковыми;
• В декоративную бумагу отлично заворачиваются предметы с правильными линиями. А в фольгу можно завернуть подарок неправильной формы. Также этот вариант отлично подходит для декора букета цветов;
• Подарочная коробка – очень удобный и надежный способ упаковки презентов. Можно выбрать абсолютно любую форму – от стандартной прямоугольной до коробочки в виде сердца.

Украшаются также подобные подарочные упаковки различными лентами, бантами, объемными наклейками, и прочей праздничной атрибутикой.

Бывают нестандартные варианты упаковки. К примеру, ювелирное украшение можно преподнести в скорлупе грецкого ореха, а веселые поздравления на бумаге поместить внутрь воздушного шарика.

Подарочная упаковка
Тимур Агишлян Объективный взгляд на актуальные вопросы