ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьНюансы покупки и монтажа пластиковых окон

Нюансы покупки и монтажа пластиковых окон

Пластиковые окна не случайно завоевали такую невероятную популярность. Они превосходно удерживают тепло в помещении, не давая холоду проникать в него. Обеспечивают прекрасную звукоизоляцию. При этом долговечны, прочны, требуют минимум ухода, при этом сохраняя свой презентабельный внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации.

Но все вышеперечисленное касается только качественных и правильно смонтированных окон. Многие наслышаны о пожелтевшем профиле, постоянно запотевающих и текущих окнах, плесени, сквозняке и прочих «прелестях». Чтобы такого не произошло, нужно купить пластиковые окна высокого качества. Очень важно, чтобы в изделии был установлен хороший профиль от надежного производителя. Заслуженной популярностью пользуется немецкий. Самый известный производитель профиля из Германии – REHAU. Его продукция долговечна, надежна, не пожелтеет и не покоробится со временем. Можно приобретать и недорогие отечественные аналоги, однако при этом очень важно обращать внимание на репутацию компании, поставляющей окна. Многие действительно ответственно подходят к вопросу и тщательно отбирают продукцию отечественного производства, гарантируя качество. Можно уточнить, какой именно профиль применяется, после чего самостоятельно изучить отзывы и принять на основании этого решение о покупке.

Некоторые потребители в погоне за выгодой предпочитают устанавливать окна самостоятельно. Это как раз то, что не стоит делать ни в коем случае, не имея должных навыков и опыта. Ведь грамотный монтаж окон – это 50% успеха. Именно от этого во многом зависит, будет ли окно герметичным, будет ли на нем скапливаться конденсат и образовываться плесень и т.д. И если установкой занимается компания, она дает гарантию на работы (чаше всего, но обязательно нужно уточнять этот момент у каждого потенциального исполнителя). А вот при самостоятельном монтаже огрехи придется или терпеть, или устранять за дополнительную плату с привлечение мастеров.

Очень важный и ответственный этап – это произведение замеров. Его можно сделать самостоятельно, но лучше это доверить специалисту. Во-первых, он точнее произведет замеры. Во-вторых, он и будет ответственен за то, чтобы окно в итоге подошло под имеющийся проем. Здесь можно вызвать замерщика буквально в один клик: akvitalokna.ru.

Качественное окно, правильно изготовленное по имеющимся параметрам, грамотно смонтированное, способно прослужить без проблем до 60 лет.

Нюансы покупки и монтажа пластиковых окон
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213