ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьПлюсы, минусы и нюансы лечения зубов под общим наркозом

Плюсы, минусы и нюансы лечения зубов под общим наркозом

Большинство людей панически боятся стоматологов. А все почему? Как правило, эти страхи родом из детства, ведь советскую медицину с натяжкой можно было назвать аккуратной и безболезненной. Сейчас же лечение зубов под общим наркозом является оптимальным вариантом, который подходит и взрослым, и детям. Пришли в кабинет врача с острой зубной болью, уснули и проснулись уже полностью здоровыми. Если раньше от общего наркоза наперебой отказывались из-за довольно сложного процесса восстановления, а это действительно было так, то сейчас прогресс не стоит на месте и стоматологические клиники готовы предложить вам самые современные методы лечения "во сне". Препараты для общего наркоза, которые используются сегодня, не вызывают побочных эффектов и выводятся из организма в течение нескольких часов, максимум суток. Взрослый человек, прошедший такое лечение, уже на следующий день может садиться за руль, а это весомый аргумент в пользу общего наркоза.

Боязнь стоматолога для многих людей превратилась в настоящую фобию, бороться с которой не в силах даже самая сильная личность. Только одно жужжание бормашины вызывает страх и ужас, которые могут сопровождаться настоящими паническими атаками. И такие ситуации не редкость, уж поверьте. Как раз для того чтобы не тратить нервы на переживания и не беспокоиться из-за возможных болевых ощущений, которые могут возникнуть в процессе, обязательно рассмотрите вариант применения общего наркоза.

Плюсы:

  • безболезненное лечение даже в самых сложных случаях
  • быстрое и аккуратное проведение процедуры
  • отсутствие каких-либо побочных эффектов
  • преодоление страха перед походом к стоматологу

Это лишь несколько положительных факторов, которые сразу приходят на ум. Не говоря уже о колоссальной экономии вашего личного времени, ведь, применив общий наркоз, за одно посещение кабинета врача можно вырвать сразу несколько зубов или выполнить ряд других сложных процедур. Ни один другой метод обезболивания не даст вам такой возможности.

Существуют ли противопоказания?

Как и в любой другой процедуре, противопоказания есть и для применения общего наркоза, но их список не такой уж большой. Все что вам нужно - это грамотная консультация специалиста, который сам подскажет возможные варианты обезболивания, основываясь на данных персонального обследования. Сегодня лечение зубов под общим наркозом может быть не только быстрым, но и комфортным, поэтому бояться процедуры не стоит.

Плюсы, минусы и нюансы лечения зубов под общим наркозом
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213