ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьАутсорсинг рабочего персонала

Аутсорсинг рабочего персонала

Одним из способов экономии бюджета предприятия стал аутсорсинг персонала. Этой услугой пользуются, когда на предприятии требуется специалист или разнорабочий, но загрузить их работой удается лишь от случая к случаю. Так, потребность в работе бухгалтера может возникнуть лишь в конце месяца, а помощь юриста окажется нужной при возникновении конфликтных ситуаций с клиентами. Принимать их на работу в фирму, на предприятие и регулярно выплачивать зарплату и делать отчисления в фонды не выгодно. Экономически обосновано решение заключить договор с аутсорсинговой компанией. Тогда аутсорсинг рабочего персонала позволит иметь в распоряжении выполняющих неквалифицированную работу людей: уборщиков, грузчиков, разнорабочих по необходимости.

Можно воспользоваться аутсорсингом строительного, бухгалтерского, логистического и другого персонала. Вплоть до руководящего. При аутсорсинге нет привязки к конкретным людям, для выполнения работы при аутсорсинговом договоре будет направлен любой из сотрудников, выполняющий требуемые обязанности. Кадровый вопрос на фирме заказчика решается гибко, не вышедшего на работу сотрудника заменяет человек из персонала подрядчика. При этом в первый день невыхода работа тоже выполняется, только с небольшим опозданием. При масштабных работах загрузку работников можно снизить, пригласив человека из аутсорсинговой компании. Работа будет выполнена даже в другом, отличном от места размещения офиса фирмы или предприятия заказчика, населенном пункте.

Все проблемные вопросы, связанные с исполнителем, решаются кадровиками аутсорсинговой компании, они занимаются и мотивацией сотрудников. Фирма же заказчика получает экономию за эффективное использование кадров, ей даже не приходится искать и подбирать кадры, обучать.

Аутсорсинг рабочего персонала
Ольга Туханина провинциальная домохозяйка