ГлавнаяМненияУслуги для дома и офисаПоверка счетчиков воды в москве

Поверка счетчиков воды в москве

Наличие счетчика воды – это не прихоть, а способ сэкономить семейный бюджет. Сегодня ресурсы дорожают каждый год, и вода – не исключение. Многие семьи отказываются от прежней вольной свободы тратить главный источник жизни бездумно.

Установка счетчиков – дело сугубо добровольное. Можно обойтись абонентской платой. Но в этом случае реальная переплата может быть в разы выше, чем использованная по факту вода. И, если вы решились на установку счетчика, то вы должны знать и об обязательствах.

Например, установка должна проводиться специалистом с допуском. Он заполняет паспорт, с которым вы обращаетесь в местную управляющую компанию. После этого счетчик ставится на учет и его пломбируют.

Что такое поверка счетчика?

В соответствии с рекомендациями в техническом паспорте, учет прибора воды должен проходить проверку на точность показаний. Это и есть поверка счетчиков воды в москве, которая также должна проводиться специалистами. Последние производят замеры, снимают показания и заполняют специальный акт.

Если счетчик показывает неисправные данные, то производится замена или выдается предписание на осуществление замены счетчика в кратчайшие сроки. Поверочные работы не требуют обязательного съема прибора учета. Для этого используются другие методы и современные измерительные инструменты.

Что делать после поверки?

Обязательно мастер после поверочных работ предоставляют копию лицензии (допуска к подобной работе), договор на выполнение услуги. Также в перечне документов, передаваемых клиенту – квитанция об оплате услуги, акт выполненных работ и свидетельство о проведенной поверке.

Со всеми этими документами владелец квартиры, в которой была произведена поверка, отправляется в управляющую компанию. Если счетчик требует замены, то мастер осуществляющий поверку, может произвести замену собственными усилиями. У специалистов всегда имеются в наличии счетчики воды и необходимое разрешение.

Поверка счетчиков воды в москве
Ольга Туханина провинциальная домохозяйка