ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьПоиск работы в Москве: развенчиваем мифы и заблуждения

Поиск работы в Москве: развенчиваем мифы и заблуждения

Для любого человека перемены в карьере являются в некотором роде стрессом. Многие из нас боятся не найти более выгодного места работы, других попросту пугают перемены. Но если вы видите, что рабочий процесс становится для вас невыносимым, то вывод можно сделать только один – вам нужна новая работа. Ни кто не будет утверждать, что поиск нового места трудоустройства в Москве является плёвым делом. Тем не менее, о данном процессе существует довольно много стереотипов и мифов, которые значительно портят нервы соискателям и заставляют их совершать раз за разом одни и те же ошибки. Именно поэтому стоит ознакомиться с наиболее распространёнными заблуждениями, дабы в будущем смело идти навстречу открывающимся перспективам. Итак…

В кризис найти работу невозможно

Самое распространённое заблуждение. На самом деле, на рынке трудоустройства всегда много вакансий, даже в кризис. И если вы являетесь квалифицированным специалистом, то наверняка недолго будете оставаться безработным. Главное – это грамотно составленное резюме, раскрывающее весь ваш потенциал. И тогда хорошая работа в Москве будет вашей.

Резюме должно помещаться на 1 странице

Конечно, краткость – сестра таланта. Но слишком усердствовать в достижении данной цели не стоит. Если вы только в начале своей карьеры, то естественно, ваше резюме гарантированно поместится на 1 страничку. Но если опыт велик, то нужно указать все места работы и должности, которые были вами занимаемы. Так каким же должно быть резюме? Помните, что данный документ – это ваша визитная карточка, которая должна быть привлекательной для работодателя. Резюме должно содержать краткую, но полную и достоверную информацию о вас, а также полностью раскрывать весь ваш потенциал, как квалифицированного специалиста в необходимой для получения должности сфере деятельности. И неважно, если резюме будет состоять не из одного листа.

Если в объявлении о найме не указана зарплата, значит, она очень низкая

Это полное заблуждение. На специализированных сайтах можно найти многочисленные вакансии, которые станут для вас привлекательными. И отсутствие размера заработной платы это вовсе не плохой знак, а скорее, наоборот. Причин скрывать её у рекрутёров может быть несколько. Во-первых, они могут скрывать её от конкурентных компаний. Во-вторых, причиной может быть желание скрыть размер оплаты труда от действительных сотрудников (в некоторых компаниях такая информация конфиденциальна). Ну а в-третьих, вполне возможно, что организация готова заплатить больше среднего уровня зарплаты, а рекрутёр определит её размер по итогам собеседования.

Поиск работы в Москве: развенчиваем мифы и заблуждения
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213