ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьУборка снега с крыш

Уборка снега с крыш

Уборка наледи и снега с кровель http://topalp.ru/ochistka-krysh-ot-snega-i-naledi – это сезонная услуга, которую выполняют промышленные альпинисты, используя специализированное оборудование и современные технологии. Чаще всего заказчики выбирают разовую очистку, но в некоторых случаях можно заказать высотников на абонентской основе. В последнем случае специалисты без предварительной заявки будут выполнять задачу без предварительной договоренности.

Такая процедура как уборка снега будет считаться качественной в том случае, когда:

  • снег, наледь и сосульки будут убраны по всей площади плоской кровли;

  • в процессе уборки ни водосток, ни крыша не будут повреждены;

  • в том случае, когда крыша скатная, снег будет убран на расстоянии полтора метра от края;

  • помимо крыши будут очищены воронки и водостоки.

Для того чтобы сохранить здание, предотвратить течь кровли, не нарушить герметичность швов, а также обеспечить проходящим мимо людям безопасность, необходимо беспокоиться о состоянии кровли. Такая процедура связана с рисками, особенно это касается высотных домов, поэтому без помощи профессионалов не обойтись.

Специально обученные люди быстро, а главное качественно, очистят крышу от наледи, используя в процессе современное надежное оборудование и инструмент, благодаря чему кровле не будет нанесен ущерб. Стоимость на работу может варьироваться. К ценообразующим факторам следует отнести:

  • площадь кровельного покрытия;

  • сложность работы, которая зависит от типа кровли;

  • особенности крыши;

  • тип услуги (одноразовая или на постоянной основе).

Кроме этого будут учтены пожелания человека, заказывающего услугу, а также ряд прочих нюансов. Гибкая система тарифов позволяет осуществить к каждому индивидуальный подход.

Если вы еще сомневаетесь в необходимости проведения такой работы, то следует узнать, для чего же именно выполняется чистка. Все дело в том, что когда снега накапливается слишком много, что особенно касается периода оттепели, могут образоваться в покрытии трещины и прочие повреждения.

Многие считают, что с этой задачей легко справятся обыкновенные дворники, но это не так. Чаще всего они пренебрегают техникой безопасности, а их работа не будет такой эффективной. Стоит также отметить, что некоторые здания имеют сложную архитектуру, что в значительной мере усложняет процесс. Скопление снежных масс – это угроза не только строению, но и людям, а также автомобилям, припаркованным вблизи дома.

Если вы желаете вызвать профессиональных альпинистов в Москве – обращайтесь в компанию TopAlp http://topalp.ru/. Многолетний опыт сотрудников, наличие всех необходимых документов, а также оперативность – вот основные преимущества высотников.

Уборка снега с крыш
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213