ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьПовышение эффективности менеджмента за счет внедрения СКУД

Повышение эффективности менеджмента за счет внедрения СКУД

Для обеспечения управления доступом и ограничения входа на территорию офиса, завода и других предприятий устанавливают специализированные системы. В зависимости от разновидности объекта и задач, которые должно выполнять подобное оснащение, используют соответствующие решения. Они обеспечивают эффективность менеджмента на предприятии и оптимизацию бизнес-процессов.

СКУД представляет собой сочетание технических приспособлений и программного обеспечения. Она выполняет несколько важнейших действий, среди которых считывание информации. Далее она ее сохраняет, а затем передает. Таким образом, обеспечивается безопасность компании.

Такая техника на предприятии решает две главные задачи:

  • вход посторонних лиц на территорию;
  • контроль рабочего времени сотрудников (обеспечение действующего учета реализуется через соединение с 1С).

Чем еще полезна и удобна СКУД?

Система осуществляет проверку количества проходов сотрудников и не только через пропускной пункт. Кроме того, доступна фото и видео проверка. Установка СКУД в дальнейшем предполагает сопоставление фотографии пропуска с изображением камеры, которое показано охраннику.

Предусмотрено и получение информации о ситуации в помещениях предприятия, о том, работают ли системы охранной или пожарной безопасности.

Самые популярные устройства, преграждающие путь на входе и в то же время контролирующие доступ - турникеты. Но также актуальны и специальные автоматические двери, калитки, шлагбаумы с электрическими компонентами. Эти конструкции на входе должны иметь локальную или сетевую систему управления. Тип подобного оснащения зависит от размеров предприятия. Проход через устройство, которое перегораживает вход, возможен в результате использования специальных идентификаторов:

  • карты (безконтактные или магнитные);
  • специальные брелки;
  • различные ключи и т.д.

Очень часто на предприятии, особенно режимном, возможны посещения при условии сопровождения сотрудником. Доступ гостей возможен с помощью специальных карт, которые подтверждаются пропуском сопровождающего.

СКУД имеет ряд преимуществ, которые положительно отразятся на работе компании, и уже доказала свою надежность на практике. В первую очередь улучшается эффективность действия других охранных и пожарных систем. Во-вторых, обеспечивается высокая степень защиты, поскольку охрана и вахтеры не всегда могут гарантировать должный уровень безопасности. В-третьих, экономия фонда оплаты труда на зарплате тех же охранников и вахтеров.

Повышение эффективности менеджмента за счет внедрения СКУД
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213