ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьОборудование для переработки нефти. Компания Айрон-Системс.

Оборудование для переработки нефти. Компания Айрон-Системс.

Россия является одной из крупнейших нефтедобывающих стран: среднесуточная добыча Нефти в России составила в 2016 году 11.075 млн баррелей (Саудовская Аравия, среднесуточное производство было почти на полмиллиона баррелей меньше - 10, 67 миллионов в день). Это исторический максимум добычи Нефти в России - однако такие специалисты запись не очень хорошо. Причина такого скептицизма является низкая степень Рафинирования, который наблюдается в российских НПЗ, в первую очередь.
Степень рафинирования определяется отношением обрабатываемых количества Сырой нефти к объему полученной продукции. Если объемы Переработки Нефти Россия занимает третье место в мире, глубина переработки и оборудование для нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) явно отстают от мировых лидеров. В 2000 году их было в России в среднем на 67,4%, в то время как нормой для американских НПЗ на 90% вторичной переработке. Другими словами - повышение эффективности переработки Нефти в конце ХХ века в США была в полтора Раза выше, чем в России.
Однако следует отметить, что ситуация в области Переработки нефти и производства Бензина за последние 16 лет изменилась к Лучшему. После принятия технического регламента о введение европейских экологических стандартов для производства этого топлива между четырьмя крупнейшими нефтяными компаниями в 2011 году под Ростехнадзоре и Росстандартом соглашения, которое обязывает Нефтяные компании подписали перестроиться на производство и гарантировать высокое качество нефтепродуктов. Реализация этих соглашений должно привести к снижению производства мазута и увеличения доли на высокооктановый бензин и дизельное топливо. Но планы планами, а глубина переработки нефти и производства светлых нефтепродуктов продуктов в последнее время и не претерпели существенных изменений. Причина в том, что большинство проектов ориентированы сегодня ВИНКА, до сих пор на "улучшение" уже производит сорта бензина, в то время как прием больших вложений смогут увеличить уровень производства качественных дизельных и бензиновых фракций, было только начать в 2015 году. Но ... не стали. Развития ситуации с "большой нефтяной тройки" по-прежнему находятся там, и они выглядят так:
РОСНЕФТЬ
Модернизация НПЗ Туапсе (строительство нового нефтеперерабатывающего завода без остановки производства) позволит увеличить нефтепереработку в количестве от 4,5 до 12 млн тонн в год и увеличить глубину переработки с 54% до 98,5%. .. На НПЗ Комсомольска - обрабатываемый объем neptic 2017 7,5 млн. тонн.
Это было началом нового тренда или случайное совпадение факторов - непонятно, потому что амбициозные планы "большой тройки" остались по плану, рост экспорта в 2016 году снова был за счет сырой нефти.

Оборудование для переработки нефти. Компания Айрон-Системс.
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213