ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьАлександр Альбертович Гирзекорн: привлечение иностранных инвестиций следует начинать с малого!

Александр Альбертович Гирзекорн: привлечение иностранных инвестиций следует начинать с малого!

В конце мая в Берлине, в главном офисе ФОМПС – самого старого и крупного Федерального объединения немецких малых и средних предприятий прошла встреча представителей бизнеса России и Германии. Нашу делегацию вел за собой Александр Альбертович Гирзекорн. Александр Гирзекорн является вице-президентом Международного конгресса промышленников и предпринимателей, а также руководителем Балтийского представительства МКПП, видным общественным деятелем и успешным предпринимателем. С немецкой стороны переговоры возглавили Марио Оховен, президент BVMW и CEA-PME, а также его исполнительный директор Маркус Ердер, которые уверены, что снятие с России экономических и политических санкций будет только способствовать оздоровлению и российской, и европейской экономики.

Взаимовыгодное сотрудничество – залог успеха!

Темой прошедшего мероприятия стало развитие сотрудничества в новых условиях, в которых геополитика тесно связана с экономикой. А. А. Гирзекорн заявил, что подобные переговоры должны стать важным этапом для привлечения инвестиций в страну. Идея организации данной встречи изначально зародилась в Калининграде, где в региональном офисе БП МКПП вместе с популярным отечественным экономистом Михаилом Хазином и представителем министерства экономики Калининградской области Нинель Салагаевой осуществлялся поиск возможностей привлечения «малых» инвесторов в регион из стран ближнего зарубежья. Данная тема вызвала неподдельный ажиотаж и её активно поддержали в главном офисе МКПП.

Старт положен!

В процессе рассматриваемой двусторонней встречи был тщательно и достаточно детально обсужден целый комплекс важнейших организационных моментов. Так, например, глубоко изучались финансово-экономические инструменты сотрудничества. Гирзекорн вместе с другими участниками мероприятия искали наиболее оптимальные и надежные модели привлечения инвестиций из Германии в Калининградскую область и прочие регионы России.

За технологиями будущее!

Необходимо подчеркнуть, что коллеги из Берлина предложили использовать для более эффективного выполнения бизнес-проектов платформы краудфандинга и криптовалюты. Подобный подход должен исключить воздействие коррупционного элемента и обеспечить качественное выполнение поставленных задач. Примечательно, что и высшее руководство России в лице Президента В.В.Путина тоже на Петербургском экономическом форуме подчеркнуло важность использования инновационных технологий и возможностей цифровой экономики для улучшения экономической ситуации в стране.

О чем договорились стороны?

Александр Альбертович Гирзекорн сообщил, что участники встречи должны вместе подготовить и уже в самом ближайшем будущем подписать меморандум по заявленной теме. Плюс ко всему организационные комитеты сторон будут готовить совместные встречи отраслевиков с представителями государственной власти.

Александр Альбертович Гирзекорн: привлечение иностранных инвестиций следует начинать с малого!
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213