ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьПодводная камера для рыбалки: игрушка или нужная вещь?

Подводная камера для рыбалки: игрушка или нужная вещь?

С недавних пор любителям рыбной ловли стали доступны технические новинки, о которых еще 10 лет назад можно было только мечтать. Многие рыбаки по-прежнему ищут добычу при помощи допотопных эхолотов, но некоторые уже оценили более современное устройство – подводную видеокамеру. Такие камеры появились в массовой продаже относительно недавно, а потому еще не получили массового распространения в России. Но совсем скоро они станут обязательным атрибутом каждого уважающего себя рыболова. Защищенные от воды приборы наблюдения не только помогают искать рыбу, но и делают процесс ловли еще более увлекательным. Видео можно записать на флешку и показывать друзьям!

В отличие от привычных многим бытовых видеокамер, подводные приборы имеют ряд особенностей, на которые необходимо посмотреть перед совершением покупки. Во-первых, это диапазон рабочих температур. Большинство камер для рыбаков рассчитаны на использование при температуре воды от -20 до +60 градусов, поэтому подходят в том числе для подледного лова. Второй важный момент – автономность работы. У большинства камер она составляет 5-8 часов, какие еще бывают варианты, можно посмотреть на сайте интернет магазинов, например на МегаПросто. В-третьих, при выборе подводного гаджета следует посмотреть на максимально допустимую для него глубину и угол восприятия камеры. Большой угол дает широкий обзор, но ухудшает качество картинки. Четкость изображения подводной съемки зависит еще от чувствительности матрицы – чем выше, тем лучше.

Важным отличием подводной камеры от «сухопутной» является интегрированная подсветка, реализованная за счет специальных светодиодов, которые увеличивают чувствительность матрицы. Данное обстоятельство позволяет получить качественной и четкое изображение на мониторе при работе в мутной воде и в темное время суток. Другие полезные опции – температурные датчики, помогающие оценить обстановку в водоеме и встроенный компас, позволяющий быстро распознать куда направлена камера.

Камера, разработанная специально для помощи рыбакам, значительно расширяет возможности для рыбалки. Вы не только обследуете различные участки водоема на предмет наличия рыбы, но и сможете изучить ее реакцию на разные виды приманки. Вдобавок, с камерой вы получите гораздо больше информации о рельефе дна, чем позволяет получить эхолот и будете в режиме реального времени видеть, какая добыча проплывает мимо. Данное обстоятельство позволяет охотиться только за лучшими трофейными экземплярами, быстро менять стратегию лова и подсекать рыбу в максимально подходящие для этого моменты.

Подводная камера для рыбалки: игрушка или нужная вещь?
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213