ГлавнаяМненияУслуги для дома и офисаИнженерные изыскания

Инженерные изыскания

Точно так же, как не представляется возможным построить качественный дом без детально разработанного проекта, так же невозможно создать этот проект без предварительного анализа местности, особенностей грунта, экологических и климатических условий окружающей среды. Для обеспечения будущего строительства всеми необходимыми данными в настоящее время применяется целый комплекс инженерных изысканий.

Ключевыми этапами таких работ, как правило, являются:

1. Подготовка. Изучение архивной информации о данной местности, предыдущих геологических исследований, если таковые имели место.
2. Полевые работы. Бурение скважин и получение образцов грунтовых вод и самого грунта.
3. Лабораторные исследования. Анализ взятых образцов и формирование детального отчета обо всех свойствах грунта, составление рекомендаций строительным бригадам.

Компания «Геолог» предоставляет исчерпывающий комплекс услуг по инженерно-геологическим работам, таким, как:

- геодезические, направленные на обеспечение максимального удобства расположения объекта на местности;
- геологические, для оценки будущей по-стройки с учетом всех особенностей грунта;
- геофизические, которые позволяют определить наличие пустот в грунте и провести оценку грунтовых вод;
- экологические, призванные определить риски, связанные с окружающей средой;
- гидрогеологические, для проверки возможного нахождения на местности подземных озер.

Вне зависимости от особенностей местности и сложности проведения инженерных изысканий, квалификация специалистов компании и техническое оснащение самым передовым оборудованием позволяют точно и оперативно провести геологические исследования любого участка.

На сайте компании (https://geoolog.ru) Вашему вниманию представлена детальная информация по выполняемым работам и дополнительным услугам, предоставляемым специалистами компании. Там же Вы можете оценить фотогалерею, просмотреть последние публикации по вопросам инженерных изысканий, ознакомиться с портфолио заказов и отзывами клиентов, а также с ценовым диапазоном на услуги. Кроме того, может оказаться полезным обратить внимание на блок ответов на вопросы, которые наиболее часто возникали у наших клиентов. Если же ответа на Ваш вопрос там не окажется, заполните форму обратной связи и наши специалисты с удовольствием помогут Вам профессиональной консультацией.

Инженерные изыскания
Ольга Туханина провинциальная домохозяйка