ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьПричины купить новый ПК

Причины купить новый ПК

Рано или поздно наступает пора, когда следует менять старую технику. И если замена смартфона, наушников, телевизора происходит не сильно болезненно, то с ПК другая история. В XXI веке компьютер стал местом работы и заработка, развлечения и связи, а потому выбор нового аппарата может быть довольно сложным. Но, если подобрать под себя нового железного помощника,– вопрос всеобъемлющий, то продать уже устаревший ПК стало много проще. Скупкакомпьютеров.рф в Москве занимается оценкой и приобретением различных моделей компьютеров (даже довольно старых).

Разумеется, один лишь выход новой модели на рынок не значит, что пора ее покупать, а со старой прощаться. Лучшие технологические корпорации мира акцентируют внимание на длине поддержки работоспособности старых версий. Яркий пример – калифорнийский бренд Apple.

По каким критериям судить об устаревании ПК? Самый явный признак – аппарат не может функционировать под новой операционной системой, а та, на которой он работает, уже не способна запускать необходимые программы. Средний цикл обновления – 4-5 лет. Что же вы получаете, покупая новый ПК в 2018 году?

Высокая производительность

Сегодняшний средние компьютеры выполняют задачи лучше топовых в 2012 году. 6-ое поколение процессоров Intel позволяет наслаждаться последними ресурсоемкими играми, редактировать и монтажировать видео в профессиональных программных продуктах в формате 4К. Кстати, запускать эти процессы можно даже параллельно.

Дизайн

Компактный минималистический дизайн делает пользование ПК много приятнее. Кроме того, их легче перемещать как по дому, так и в другие места. Современные модели удобно присоединить к телевизору, проектору, планшету; подсоединять внешние видеокарты, USB-хабы.

Новые технологии и софт

Последние компьютеры включают уйму новых технологий, как на программном, так и на аппаратном уровне. Это повышает скорость работы, защиту от вирусов, перегрева. Способы ввода информации не стоят на месте: вместо клавишного набора, текст можно просто диктовать, а манипулировать курсоров с помощью простых жестов. Для допущения к работе часто требуется подтверждение с помощью биометрических данных: отпечатка пальца.

Один из последних трендов в мире технологий – отказ от проводов. На западе пользуются популярностью модели ПК с возможностью бесконтактной зарядки, коммуникации с аксессуарами и периферийными аппаратами.

Экономия энергии

Еще один современный тренд – уклон в энергосохранение и экологичность. Современные компьютеры позволяют заметно экономить на потреблении электричества. Старые модели потребляют в среднем на 40% больше. Существуют ПК, требующие энергии меньше, чем обыкновенная лампочка.

Это основные доводы в пользу обновления своего компьютера. Конечно, технологии сегодня обновляются быстрее, и успевать за последними техническими новинками стало сложнее. Тем не менее модернизировать свой ПК хотя бы раз в год вполне возможно и не накладно.

Причины купить новый ПК
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213