ГлавнаяМненияЛегкая промышленность В какое время года лучше лететь в Турцию и что посмотреть?

В какое время года лучше лететь в Турцию и что посмотреть?

Для того чтобы определиться с тем, в какое время года лететь в Турцию, нужно выбрать формат будущего отпуска. Вас интересует размеренный и спокойный пляжный отдых? Тогда смотрите туры на апрель-октябрь. Теплое море и ласковое солнце с радостью примут вас в свои объятия в самый разгар курортного сезона. Турция всегда славилась недорогим отдыхом по программе "Все включено", именно поэтому она так любима нашими соотечественниками. Несмотря на довольно низкие цены, качество обслуживания здесь не хуже, а то и лучше европейского. Так что если есть желание отдохнуть дешево и с комфортом, недорогие туры Турция предлагает в изобилии.
А вот если вас интересует активный отдых, осмотр окрестностей и знакомство с местной культурой, идеальным временем для посещения страны будет март или ноябрь. Туристов в это время ощутимо меньше, гулять по городам и брать экскурсии уже приятнее. Ваш отпуск выпадает на зимние месяцы? Не отчаивайтесь! В Турции есть что посмотреть в любое время года.

Достопримечательности

Восхищает с первого взгляда Черное Море. Турция славится не только пляжным отдыхом, но и отменной рыбалкой, а также дайвингом и подводной охотой. Морские прогулки и другие водные развлечения предлагают здесь на каждом углу. Можно выбраться с друзьями в открытое море на белоснежной яхте или сходить с детьми в аквапарк. В Турции каждый, даже самый привередливый турист обязательно найдет развлечение по душе.

Особенно любим отдыхающими античный город Эфес. Он словно дышит историей и хранит в себе хрупкие остатки древнегреческого и римского величия. Здесь расположено крупнейшее в мире кладбище гладиаторов, а ценители древних знаний могут прогуляться по библиотеке самого Цельсия. В окрестностях Эфеса раскинулись древние руины храма Артемиды, которые между прочим входят в перечень семи чудес света, благодаря чему туристов здесь хватает круглый год.

Помимо архитектурных памятников, созданных руками человека, в Турции очень много природных достопримечательностей. Взять хотя бы горячие минеральные источники в окрестностях Памуккале. Природа здесь настолько красива, что признана мировым наследием ЮНЕСКО. Увидеть своими глазами струящиеся водопады и впечатляющие окаменевшие бассейны-купальни должен каждый кто приехал на отдых в Турцию.

Еще думаете, где провести свой отпуск? В сторону сомнения, ведь Турция гостеприимна в любое время года!

 В какое время года лучше лететь в Турцию и что посмотреть?
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213