Ювелирные украшения

Ювелирные украшения всегда были и будут предметом роскоши, который показывает статус и вкус их обладателя. Именно поэтому ювелирные украшения всегда выбирались с особой тщательностью, чтобы выбрать для себя идеальное украшение.

Для изготовления ювелирных украшений в основной массе используются два металла – золото и серебро. Серебро чаще всего используется как ежедневный вариант, который может носиться в любое время, в любом месте – дома, на улице, на работе, в гостях. Эти украшения очень редко покидают своего владельца. Это может быть какое-либо кольцо, цепочка, кулон и другие.

Золото чаще всего используется для выхода «в люди». Золотое украшение могут одеть при походе работу, если это позволяется корпоративным дресскодом, в гости, на какое-либо мероприятие. Золото – более торжественный материал. Он гораздо больше подходит под одежду, хоть сколько-нибудь похожую на официальную или празднично-выходную. Поэтому, делая выбор между различными ювелирными украшениями, следует обращать внимание на металл, из которого они сделаны, учитывая их назначение. Если кулончик с цепочкой будут носиться каждый день по любому поводу и без него, можно остановить свой выбор на украшениях из серебра. Если же эти украшения будут одеваться на выход, можно подобрать украшения из золота.

Выбирая украшения, следует учитывать один немаловажный факт - интересные ювелирные украшения необязательно должны быть громоздкими. Здесь «больше» не значит «лучше». При выборе лучше отдать предпочтение чему-нибудь более тонкому и изящному. Это заметнее всего, если ювелирные украшения покупаются для официального выхода. Тонкая золотая цепочка с небольшим кулоном и тонкое изящное кольцо будут более чем достаточным украшением, они смотрятся гораздо лучше, чем большое количество массивных украшений. В стиле одежды сдержанные украшения производят гораздо лучшее впечатление.

При выборе золотых украшений следует обратить внимание на их цвет. Для изготовления украшений в основном используют желтое, красное и белое золото. Его цвет зависит от его состава. Цвет золота создаёт определённый стиль одежды, подчёркивает и изменяет его. Например, желтое золото создаёт более спокойную композицию в отличие от красного, более яркого и кричащего.
Правильный выбор ювелирных украшений позволит подчеркнуть свой стиль одежды и показать свой хороший вкус.

Ювелирные украшения
Ефим Чеботарев
бизнес-консультант
Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213