ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьФасадные карнизы из полиуретана как лучшее украшение дома

Фасадные карнизы из полиуретана как лучшее украшение дома

Фасадные карнизы из полиуретанаЕще в давние времена люди украшали свои помещения разной лепниной, статуями, фрескам. Лепной декор был признаком роскоши и элегантности, его использовали в богатых домах и очень любили. Фигурки, орнаменты, рисунки можно было встретить как на стенах, так и на потолке. Так жили аристократы, это считалось выражением высокого вкуса и настоящим искусством. Фасадные карнизы и фрески были призваны выразить статус хозяина дома.

Это действительно так, когда за дело берется истинный мастер. Рука художника способна превратить обычный рисунок в шедевр, статую – в воплощение женственности и изящества. Раньше использовали материалы вроде гипса, глины и т. п. Сегодня технологии развились, и производители предлагают уже другие, более практичные материалы.

Материалы для лепнины

Среди предлагаемых на рынке материалов, из которых делают украшения на стены, нужно выделить полиуретан. Это практичный недорогой материал, он износостойкий и долговечный. У него масса преимуществ, благодаря которым дизайнеры интерьеров отдают предпочтение именно ему. С полиуретаном легко работать, он позволяет воплотить любую шальную идею художника, он не ограничивает возможности, потому что из него можно сделать все, что угодно!

Фасадные карнизы из полиуретана сегодня украшают многие дома и стали популярными. Красивые интерьеры и стилизованные павильоны на высоком уровне модных понятий можно получить, используя такой простой материал, полиуретан.

Кроме перечисленных выше преимуществ есть еще и другие. Материал не деформируется со временем и прекрасно держит форму. Он устойчив к внешним воздействиям. На него не виляют влага, солнечные лучи, перепады температур. Свой цвет полиуретан сохраняет в первоначальном виде. Он биологически нейтрален, не источает ядовитых паров, поэтому его можно использовать внутри помещений. Он практичный и за ним легко ухаживать. Все эти плюсы сделали его идеальным материалом для оформления фасадов и интерьеров.

Что украшают полиуретановой лепниной

Полиуретановой лепниной можно украсить что угодно. Особенно популярно делать из нее карнизы, которые красиво оформляют фасад здания, обрамлять арки, колонны, плинтусы и т. п. Крепится материал с помощью специального клея, не отрывается, так как он легкий, не отрывается под собственной тяжестью и прочно прикрепляется к стене. Сверху его можно покрыть любой краской. Фасад вашего дома будет смотреться богато и модно.

Фасадные карнизы из полиуретана как лучшее украшение дома
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213