ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьУчитывайте сезон года, если хотите сэкономить на покупке квартиры!

Учитывайте сезон года, если хотите сэкономить на покупке квартиры!

Традиционно, стоимость квартир на первичном рынке понижается с приходом холодного сезона. Зная эту закономерность, сейчас лучше повременить с покупкой и дождаться благоприятного периода.

И загородная недвижимость и городская, представленные на рынке продаж подвергаются фактору сезонности. Можно обозначить целый ряд причин, почему, покупать жилплощадь зимой выгоднее, чем в другое время года.

  • Изобилие предложений от подрядчиков

Климатические условия не позволяют выполнять многие строительные работы. Согласно ГОСТ и СНиП некоторые работы при минусовой температуре категорически запрещаются на стройплощадках. Единственный отдел компании-застройщика, который работает круглогодично – маркетинговый. И в этот период вы особенно увидите результаты его работы во всей красе. Много предложений, много скидок, ипотечное кредитование и прочие приятные условия на покупку жилья от застройщика – едва не каждом билборде.

  • Самые низкие цены

Если сравнивать с другими сезонами, то это действительно так. Дело в том, что после временной заморозки строительства объекта, подрядчик сильней всего нуждается в дополнительном инвестировании, так как имеющиеся в обороте средства направляет на поддержку других проектов. С примером одного из современных проектов строительства жилого комплекса «Аврора» в Химках можно ознакомиться на сайте http://lobanovo.ru/.

Активность работников на стройплощадках с наступлением зимы закономерно уменьшаются. Ряд необходимых работ приостанавливается до восстановления приемлемых климатических условий.

Это касается не только возведения здания, но и благоустройства придомовой территории, подведения коммуникационных сетей, работ по внутренней отделке. С приходом весны и потеплением строительство постепенно возобновляется.

  • Праздничные распродажи

На зимний сезон приходится много праздничных и выходных дней. В первую очередь – новогодние и рождественские праздники. Стараясь привлечь клиента к покупке жилья, застройщики соревнуются между собой, устанавливая выгодные скидки на свой продукт. Поэтому, лучше подождать подходящего момента и выиграть 5-10% в цены квартиры, что в пересчете на денежный эквивалент выйдет вполне прилично.

  • Комфортные условия выбора

Последняя причина, почему с покупкой жилья стоит повременить до зимы, заключается в том, что зимой мало кто станет заморачиваться над этим вопросом, поэтому выбрать точно будет из чего.

Учитывайте сезон года, если хотите сэкономить на покупке квартиры!
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213