ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьНа какие параметры стоит обратить внимание при покупке жилья в Ульяновске

На какие параметры стоит обратить внимание при покупке жилья в Ульяновске

В настоящее время многие предпочитают покупать жилье на вторичном рынке. Мотивы таких решений самые разные. У обжитого жилья перед новостройками есть как плюсы, так и минусы, о которых необходимо знать, чтобы иметь полную картину будущей сделки купли-продажи имущества.

Стоит отметить, что продажа жилья в Ульяновске на вторичном рынке характеризуется наличием собственников. Очень важно собрать всю информацию о юридической истории квартиры, прежде чем осуществлять сделку. Если кто-то из бывших собственников претендует на квадратные метры, сделку могут признать недействительной. При покупке новостройки все юридические дела нужно будет вести с застройщиком.

Особенности обжитого жилья:

  • главное отличие от новостроек – возможность поселиться сразу после заключения и проведения сделки купли продажи;
  • возможность купить квартиру с развитой инфраструктурой в центре города, с зелеными насаждениями, транспортными развязками, местами для парковки, детскими игровыми комплексами и т.д.;
  • возможность купить квартиру с новым ремонтом;
  • состояние дома и инженерно-коммуникационные системы находятся в ухоженном состоянии. Необходимо до сделки оценить уровень состояния дома и коммуникаций;
  • стоимость вторичного жилья в целом дешевле новостроек, если не брать во внимание престижные районы;
  • возможность навести справки на окружающих соседей, выбрать вариант с адекватными жильцами;
  • существуют мошеннические схемы оформления сделок купли-продажи жилья на вторичном рынке, о которых лучше всего узнать заранее. Первичный рынок тоже имеет определенную долю риска;
  • необходимо подписать договор купли-продажи со всеми собственниками жилья у нотариуса.

Осмотр квартиры, несмотря на кажущуюся формальность мероприятия, имеет большое значение. Именно от осмотра будет зависеть, переплачиваете вы за квартиру или нет. Просто смотреть – недостаточно. Нужно увидеть все важные и мелкие нюансы. Если быть внимательным, то можно:

  • выявить скрытые недостатки жилья;
  • убедиться в честности сделки, тем самым сэкономив очень большое количество денег;
  • обнаружить моменты, которые могут осложнить сделку в будущем или ее аннулировать.

Осмотр необходимо проводить в дневное время. Сам дом имеет такое же значение, как и помещения. Если у вас есть какие-либо вопросы относительно заключаемой сделки, их вы можете задать опытным специалистам.

На какие параметры стоит обратить внимание при покупке жилья в Ульяновске
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213