ГлавнаяМненияЭнергетикаУстройство траверс низковольтных

Устройство траверс низковольтных

Неотъемлемой частью энергосистемы являются низковольтные траверсы, которые используются при ведении линий электропередач. Их главной задачей является фиксация проводов. Они производятся в виде металлоконструкций, устанавливающихся на стойки воздушной линии электропередач.

На сайте компании TeLza https://telza.ru/g6654518-traversy-nizkovoltnye можно выгодно приобрести ТН от производителя, выполненные из углеродистой стали без легирующих добавок. Для обеспечения длительного срока эксплуатации элементы покрываются антикоррозийным составом или порошковой краской. Благодаря собственному производству удаётся реализовывать высококачественную продукцию по доступной стоимости. Низковольтные траверсы подходят для деревянных, железобетонных и опор металлического типа. На сайте представлены элементы для одинарного крепления проводов. Они соответствуют международным стандартам качества.

Конструкция и устройство низковольтной траверсы

Основными элементами низковольтных траверсов выступают сварные конструкции из металлического уголка и кругов, с помощью которых происходит крепление проводов с напряжением.

К траверсе крепят изоляторы для проводов. Такие элементы подходят для столбов квадратного или круглого сечения, а крепятся хомутами. Их размер подбирается с учетом параметров опор. ТН обеспечивают достаточное расстояние между соседними проводами, играя роль опоры и защиты.

Какие бывают низковольтные траверсы

Для крепления кабелей с напряжением до 380В используются стандартные конструкции ТН1, схожими являются модели ТН2 и ТН3.

Для установки изоляторов на резьбовые крюки линий с током в 220 вольт применяют низковольтные траверсы 6, которые фиксируются болтовыми соединениями.

Создать широкую воздушную прослойку для монтажа проводов без изоляции можно при помощи траверса ТН8. Модели ТН9, ТН10 и ТН 11 — это конструкции с четырьмя штырями под изоляторы, состоящие из металлического уголка с двумя отверстиями и арматурных штырей.

Почему стоит приобрести ТН от производителя

Планируя приобрести ТН стоит отдать предпочтение изделиям от производителя. В этом случае можно рассчитывать на приемлемую стоимость и высокое качество товара. Все элементы проходят антикоррозионное покрытие цинком, что гарантирует их долговечность, независимо от степени влияния внешними факторами. При покупке стоит обратить внимание на наличие комплектации изделий монтажными хомутами.

 

Устройство траверс низковольтных
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213