ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьКак выбрать планшет и не переплатить?

Как выбрать планшет и не переплатить?

Планшет - универсальный девайс, выполняющий роль и ноутбука, и смартфона. Конечно же, лишь частично. Но он незаменим как в учебе, так и при выполнении офисных рутинных задач. Сделать выбор зачастую рядовому покупателю сложно из-за ассортимента.

Перед тем как отправится за покупкой, нужно определиться с целями. Для чего вы приобретаете это устройство: для выполнения сложных задач, для игр или учебы? В каждом отдельном случае поставленные задачи влияют на критерии подбора планшета.

Основные критерии выбора планшета

Не дизайн, ни ценник должны играть первоочередную цель. А именно функциональность, которая будет отвечать вашим требованиям. Прежде чем планшет купить решите, что вы будете с ним делать. Игнорируя эту рекомендацию, вы рискуете в итоге переплатить деньги за ненужное. Итак, главные критерии:

  • Операционная система. Большинство планшетов базируются на основе Android или iOS. Выбирая ту или иную платформу, руководствуйтесь личными предпочтениями, задачами.
  • Диагональ экрана. Для серфинга, чтения книг и бытовых целей рекомендуется использовать планшет с экраном 7-8 дюймов, для офисной работы - до 10 дюймов, профи-задач - 13 дюймов.
  • Процессор. Она напрямую влияет на производительность. Для работы с тяжелыми программами или серьезными играми вам потребуется микропроцессор с повышенной мощностью.
  • Встроенная память. Этот параметр влияет на то, какой объем документов, материалов вы сможете хранить на устройстве. Наиболее популярной в наши дни является вариант на 256Гб.

Также при выборе планшета необходимо руководствоваться тем, как он подключается к Сети. Недорогие модели работают исключительно от Wi-Fi сети. Другие же, могут также подключаться через SIM-карту оператора. Еще один важный параметр - объем АКБ, который влияет на длительность автономной работы.

Как выбрать планшет и не переплатить?
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213