ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьОсобенности канализационных установок Sololift

Особенности канализационных установок Sololift

Насосные канализационные установки (НКУ) – это специальные приборы, которые позволяют решать проблему откачки загрязненной воды из трубопроводов. Они используются для отвода стоков из помещений, где нет возможности использовать магистральные трубы. Благодаря этому удается обеспечить качественное функционирование канализационных систем в подвалах, на чердаках, в ванных комнатах и туалетах. Кроме того, такие установки используются при монтаже автономной системы канализации.

Принцип работы

В отличие от обычного унитаза, в котором стоки удаляются естественным путем, в некоторых видах канализации необходимо создать условия, при которых сточные воды будут выводиться из унитаза принудительно. Для этого в унитаз устанавливается насос, который создает необходимое давление. Как правило, такие насосы имеют герметичный корпус, а в его верхней части расположен поплавковый выключатель, позволяющий контролировать уровень воды в унитазе. Если поплавок опускается ниже определенного уровня, то насос включается.

Sololift2 d 3 – это новая модель в линейке компактных канализационных насосных установок от компании Grundfos. Установка предназначена для отвода сточных вод из туалета или раковины. В отличие от обычных насосов, которые откачивают жидкость, Сололифт перемешивает ее с воздухом и направляет в канализацию. Его работа основана на принципе сообщающихся сосудов.

Принцип действия Сололифта заключается в следующем:

1.  Происходит заполнение емкости, которая находится под унитазом, сточными водами.
2.  После этого включается мотор и начинает функционировать насос.

На сегодняшний день это самая малогабаритная и легкая из всех представленных на рынке канализационных насосных установок. При этом ее технические характеристики, такие как высокий напор и достаточно большая пропускная способность, соответствуют насосным установкам более высокой ценовой категории.

Особенности канализационных установок Sololift
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213