ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьБаза данных мобильных номеров

База данных мобильных номеров

______________________________big

База данных мобильных номеров – это набор данных о номерах сотовых телефонов, который содержит информацию о месте, дате и времени регистрации абонента, его тарифном плане и прочих параметрах. Как правило, база данных мобильных телефонов хранится в виде таблиц, которые формируются в соответствии с определенным форматом. В настоящее время база сотовых номеров может быть использована для маркетинга.

Применение слитых баз номеров

Это структурированный набор данных, содержащий необходимые сведения о пользователях сотовых сетей. С помощью таких баз данных можно выяснить, к примеру, кто из абонентов в течение месяца несколько раз звонил на телефонный номер, или кто из них в какой день и час был в зоне действия сети. База данных мобильных номеров может содержать информацию о владельцах SIM-карт, находящихся в данный момент в сети оператора мобильной связи. Эта информация может быть полезна при расследовании преступлений. Для чего нужна база данных мобильных номеров: для рассылки рекламных сообщений.

На что обратить внимание

База данных сотовых номеров может содержать как бесплатные, так и платные данные. Бесплатными данными являются только те, которые содержат информацию об абонентах и тарифах. Используются базы данных номеров:

  1. Для рассылок.
  2. Для спама.
  3. Для поиска новых клиентов.

База данных мобильных номеров — это, по сути, список абонентов, зарегистрированных в сети определенного оператора связи. База данных содержит в себе информацию о билинге каждого абонента, а также содержит данные об оказываемых абоненту услугах. Базы данных мобильных номеров, представленные в электронном виде. Эти базы данных могут быть представлены в формате Excel, XML или в текстовом виде, но чаще всего они представлены в виде баз данных, хранящихся на жестком диске компьютера. 

База данных мобильных номеров
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213