ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьБезопасная перевозка металлопродукции

Безопасная перевозка металлопродукции

Металлургия является важной отраслью, которая обеспечивает население важным конструкционным материалом. Широко распространенная сеть сбыта металлопроката делает возможным доступ практически в любом населенном пункте, потому как расстояние межу реализующим товар предприятием и потребителем минимально. Однако стоит отметить, что даже небольшое расстояние – всего лишь несколько километров - следует преодолеть, осуществив качественную и безопасную перевозку.

Специфика перевозки металлопроката

Транспортировка металлоизделий имеет особую специфику. Правила перевозки данных грузов нацелены, в первую очередь, на технику безопасности участников дорожного движения, при которых следует обеспечить безопасное движение, как самого перевозчика грузов, так и проезжающих в близости остальных транспортных средств.
Следует соотнести вес загружаемого металлопроката и грузоподъемность транспортного средства. Загружать «на глазок» данный вид продукции недопустимо, потому как:
• он обладает большой плотностью;
• даже небольшой объем может составлять максимально возможный вес грузоперевозки.
Следует избегать транспортировки, так называемого, негабаритного груза, который может выступать за пределы кузова транспорта, в темное время суток следует воздерживаться от перевозки. Если возможность помещения груза полностью в транспорт отсутствует, рекомендовано его явное обозначение.
В условиях скользкого или мокрого дорожного полотна нагрузку производят особым образом – ведущую ось нагружают максимально для исключения возможных пробуксовок.
Важно надежное крепление металлопродукции к кузову транспорта, потому как даже если он имеет высокие борта, особо надеяться на них не стоит – при маневре или резком торможении возможно смещение груза, и он попросту пробьет борт машины. Специальные ремни предназначены для стягивания металла.
При перевозке длинномерного стального металлопроката следует продумать транспортировку таким образом, чтобы не допустить перегибов, потому как это может привести к нарушению геометрии товара.

ГК «Демидов» - качественная и безопасная транспортировка

Филиал группы компаний «Демидов» успешно функционирует на рынке металлопроката, реализуя качественные изделия потребителям. В числе прочих услуг, данный филиал осуществляет отгрузку металлоизделий, согласно всех существующих норм перевозки металлопроката.

Подробнее о филиале ГК «Демидов» - http://www.demidovsteel.ru/regional_network/samara/.

Безопасная перевозка металлопродукции
Сергей Миронов Политик