ГлавнаяМненияКрасота и здоровьеМягкие игрушки

Мягкие игрушки

Для полноценного развития малыша немаловажное значение имеют игрушки. В форме игры ребенок познает окружающий мир, настраивает коммуникации со сверстниками и родителями. Игрушки были найдены еще во время раскопок в Древнем Египте, и были они выполнены из глины, дерева и других подручных материалов, в те времена игрушки были простыми и примитивными и напоминали фигурки льва, колесницы. Но мир не стоит на месте и сегодня игрушки становятся все более красивыми, красочными и современными.

Особенно востребованы игрушки у малышей младшего возраста, изготовленные из мягких тканей. Таким образом мягкие игрушки напрямую влияют на нравственное, эмоциональное и психологическое развитие ребенка, участвуют в формировании моральных и этических ценностях. Ребенок воспринимает все лучшие качества от взрослых, и как правило, наделяет этими качествами свою игрушку, придумывает ему имя и внутренний мир, черты характера. С помощью игр ребенок развивает свою фантазию и воображение, проявляет свой внутренний мир и способности к самостоятельности и творчеству, запоминает, анализирует и усваивает информацию. Плюшевые игрушки становятся ребенку не просто объектом игры, но и настоящим другом, не редко дети не расстаются с ними даже ночью, берут их с собой в кровать.

Ребенок выбирает себе друга сам - собаку, зайца, льва, медведя в зависимости от своих индивидуальных предпочтений, и предугадать его выбор порой очень сложно. Когда ребенок становится более самостоятельным, то нуждается в поддержке и защите. И именно такую функцию выполняет любимая мягкая игрушка, она помогает ему справиться с первыми сложностями - адаптироваться к детскому саду, новой среде, окружающим людям и часто отражает внутреннее Я ребенка.

Не редко ребенок доверяет своему другу все свои тайны, высказывает свое мнение, делиться эмоциями и настроением, рассказывает истории и учит, утверждая и совершенствуя свой внутренний мир. Именно потому производители с особой тщательностью относятся к созданию дизайна будущих плюшевых игрушек, подбирают характер, материалы, цветовую гамму. Ведь мягкая игрушка способствует развитию личности малыша, а также помогает освоить навыки заботы о ближнем. Ведь нередко ребенок кормит свою молчаливую и беспомощную игрушку, гуляет с ней, одевает, моет, причесывает, рассказывает истории, показывает мультфильмы. Таким образом мягкие игрушки - это необходимый этап в развитии психики и эмоциональной составляющей ребенка.

Мягкие игрушки
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213