ГлавнаяМненияГрузоперевозки, логистикаВ каких ситуациях необходимо вызвать эвакуатор?

В каких ситуациях необходимо вызвать эвакуатор?

 Каким бы надежным и мощным ни был ваш автомобиль, ситуация на отечественных дорогах отличается своей непредсказуемостью. Именно поэтому иметь в записной книжке телефон службы, осуществляющей эвакуацию автомобилей, представляется разумным решением. В каких случаях этот телефон вам может понадобиться?

Первая и наиболее распространенная ситуация, когда требуется вызвать эвакуатор в Москве или любом другом городе, - это авария на дороге. Серьезные дорожно-транспортные происшествия приводят к тому, что автомобиль оказывается фактически в неисправном состоянии и не может передвигаться самостоятельно. В таком случае подсесть к кому-то «на буксир» не получится, поскольку машина попросту не может передвигаться сама. Так что без эвакуатора здесь не обойтись.

Однако есть и менее трагичные ситуации, которые могут потребовать от вас вызвать эвакуатор в Королев или любой другой город. Например, такая услуга может понадобиться для безопасной транспортировки нового автомобиля из одной точки города в другую. В таком случае обращаться в специализированную службу лучше заранее, чтобы, во-первых, сберечь свое время и не ждать эвакуатора слишком долго, а во-вторых, чтобы заплатить за услугу меньше. Особенно это актуально для таких мегаполисов, как Москва, где переезд из одного района города в другой может занимать час и более.

В таком случае целесообразнее иметь в своей записной книжке телефон специализированных служб в разных административных округах города. А чтобы вызвать эвакуатор в Химки, понадобится и вовсе отдельная служба, так как этот город находится уже в Подмосковье.

В любом случае, если записать себе телефон службы эвакуации заранее, можно избежать многих проблем. Во-первых, в экстренной ситуации вы будете знать, куда обращаться, и даже если окажетесь в одиночестве на лесной дороге в сломанном автомобиле, то такая ситуация долго не продлится. При этом вам не нужно будет «голосовать» на дороге, с надеждой ожидая, что хоть кто-нибудь остановится, чтобы вам помочь. Во-вторых, эвакуация при помощи специалистов гарантирует исправность вашему автомобилю. Сообщив марку своего авто, вы можете ожидать, что к вам приедут на подходящей специализированной технике, рассчитанной для перевозки именно таких автомобилей, а весь процесс эвакуации будет проведен быстро и аккуратно по отношению к вашей машине.

 

В каких ситуациях необходимо вызвать эвакуатор?
Виктор Самохвалов Объективный взгляд на актуальные вопросы