ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьКак правильно выбрать брошюровщик и ламинатор?

Как правильно выбрать брошюровщик и ламинатор?

Брошюровщик и ламинатор не только активно используется в работе офисов, но и для маркетинговых целей. С помощью этой офисной техники можно защитить документы от порчи и упорядочить их.

Сегодня работа ни одного офиса невозможна без техники. Ее покупают еще до начала открытия компании. Поскольку она должна работать долго, к ее выбору стоит подходить с особой тщательностью. Сканеры, компьютеры, принтеры, ксероксы стали настолько привычными, что без них невозможно представить работу как небольших, так и крупных компаний. Но есть офисная техника, которая только недавно стала востребованной. Она может использоваться не просто для работы офисных сотрудников, но и для привлечения клиентов, то есть с маркетинговыми целями. К такой технике относятся ламинаторы и брошюровщики.

Ламинатор дешевоКак выбрать ламинатор?

Процесс ламинирования позволяет сохранить в хорошем состоянии документы. Пленка защищает бумагу от воды, грязи, пыли и частично позволят предотвратить выгорание букв под воздействием ультрафиолета. Компания «ОфисМаг» предлагает купить ламинатор дешево следующих видов:

  • пакетные;
  • рулонные.

Первый тип работает с нарезанной пленкой нужного формата. Этот материал состоит из двух частей, поэтому и называется пакетным. Второй тип применяется на предприятиях, где значительные объемы работ и нужно обрабатывать большие поверхности.

При выборе ламинатора внимание уделяется нагревательному элементу. Если им служат горячие пластины, то заготовка подается через щель, на выходе пленка приклеивается к заготовке с помощью резиновых валиков.

Если вы решили купить ламинатор с валами нагрева, то нужно отметить, что они используются чаще и подходят для обработки любых поверхностей. Нагреваться при этом могут как внешние, так и внутренние валы.

БрошюровщикКак выбрать брошюровщик?

Современный автоматический брошюровщик выбирается с учетом форматов переплетаемых брошюр и предполагаемыми объемами работы. Он позволяет упорядочить и скрепить бумаги. Для этого их необходимо сложить в стопку и поместить в переплетную машину. Обратите внимание, что сегодня есть техника, которая работает на пластиковых или металлических пружинах. Первый тип хорош тем, что его можно использовать многократно, меняя лишь содержимое. Второй тип будет может быть ограничен работой только с 500 листами.

Выбрать и купить подходящую технику можно в компании «ОфисМаг», которая является поставщиком офисных товаров. Она имеет филиал в Москве и некоторых других городах. В ассортименте компании больше 15000 наименований товара, поэтому найти подходящую офисную технику будет несложно.

Как правильно выбрать брошюровщик и ламинатор?
Анастасия Никитина Объективный взгляд на актуальные вопросы