ГлавнаяМненияТуризм и отдыхАвиабилеты

Авиабилеты

Многие туристы предпочитают организовывать свой отдых самостоятельно, то есть, не прибегая к помощи посредников в лице туристических агентств. Ведь так можно неплохо сэкономить свои средства, но самое главное, что выбор в этом случае не просто велик, а бескрайний. Можно выбрать любой курорт, гостиницу и экскурсии, которые по душе именно Вам. Но такой отдых требует большего внимания со стороны отдыхающего и много сил. Необходимо все самостоятельно изучить и распланировать весь свой отпуск.
Одним из основных вопросов является бронирование авиарейса. Обычно все авиакомпании делают неплохие скидки на случай раннего бронирования. А вот если покупать авиабилеты на ближайшие даты, то цена может кусаться. Лучше всего бронировать билеты за несколько месяцев. Так можно прилично сэкономить денег. Также очередной проблемой является выкуп билетов, ведь авиакомпании не любят держать брони больше нескольких дней (или до недели максимум) и тут уже надо либо выкупать их, либо отказываться. Также при покупке билетов стоит обратить внимание на дополнительную опцию такую как возвратные билеты или нет. Обычно за опцию возвратного билета (имеется в виду возможность сдать билет на рейс и получить деньги назад) нужно дополнительно платить и немало, но зато риски уменьшаются. Ведь можно попросту не получить визу на въезд или по другой причине не полететь на отдых, а деньги за билеты просто потерять. Также стоит обратить внимание на условия перевозки багажа и ручной клади. В каждой авиакомпании они разнятся. А вот в случае перевеса сумма за багаж может быть не маленькой. Некоторые авиакомпании делают ставки, доходящие до 100 евро за 1 килограмм перевеса. Поэтому, чтобы не пришлось раскошеливаться в аэропорту, уточните максимально допустимый вес багажа и ручной клади, а также расчетную стоимость за 1 килограмм перевеса, на всякий случай.
После бронирования авиарейса можно заняться поиском гостиницы. Тут самое главное, внимательно изучить отзывы туристов. Обычно туристы описывают в красках все плюсы и минусы проживания в гостинице.
После того, как Вы забронировали рейс и гостиницу, займитесь оформлением визы. Предлагаем именно такую последовательность, потому что почти во все страны Шенгенской зоны для получении визы нужно предоставить все брони, а также справки о состоянии счета, о заработной плате за последние 3-6 месяцев и так далее. То есть без предварительных броней обойтись не получиться.

Евгений Майоров Information Agency InterRight Информационное агентство