ГлавнаяМненияНедвижимостьТеплый пенопласт

Теплый пенопласт

Не взирая, что прогрессивный рынок стройматериалов дает грандиозное обилие утеплителей, практически в половине случаев выбор останавливается на всем знакомый пенополистирольный утепляющий материал – пенопласт. Таковой известностью он обязан собственной прекрасной теплоизоляцией, долгим сроком службы и довольно широкой сферой использования. Также, момент производства пенополистирола не требует серьезных расходов энергии, что позволяет существенно влиять на конечную стоимость продукции. Каждый год рынок дополняется свежими видами пенопласта, любой из которых выделяется от предшествующих по некоторым отличительным чертам. К примеру, прессованный пенопласт различается увеличенной гидростойкостью. Похожий материал применяют рядом с водами грунтового типа, не боясь о последствиях.

Плиты пенополистирола владеют наибольшим числом полезных достоинств, таких, как высочайшая крепость и твердость конструкции, стойкость в плане механических действий и смещений основания строения. Пенопласт обладает высокой экологичностью и при этом не нравится насекомым и грызунам. Другими словами они не смогут его испортить. Да и грибковая плесень не появляется на пенопласте. При соприкосновениями с другими материалами, плиты из пенопласта не вступают в химическую реакцию, кроме этого, они переносят атмосферные осадки, действие кислот, солей и практически не поглощают воду. Одно из основных превосходств пенопласта считается его дешевизна. На пенопласт стоимость на данный момент выигрышно отличает его от остальных видов утеплителей.

Впрочем, у него есть и собственные минусы: материл не имеет высокую стойкость к воздействию таких продуктов как масла, смолы и битум. Да и для птиц плита довольно интересное место для того чтобы соорудить в нем гнездо. Хотя наиболее основным изъяном пенопласта считается его слабая огнеупорность. В огне он начинает расплавляться и пылать, впрочем, данные процессы происходят очень медленно. В случае если источник возгорания убрать, то пенопласт погаснет без помощи других и в краткие сроки, кроме этого, он не подвержен самовозгоранию. Очередным дефектом этого материала считается его чувствительность к солнечному излучению, так как под его действием он начинает желтеть и крошиться.

Но изготовители этого утепляющего материала обнаружили решение, и на данный момент выпускается новейший вид пенополистирола с вкраплениями графита, которые оберегают его от действия солнечных лучей, и доводят до совершенства их изоляционные характеристики в несколько раз.

Теплый пенопласт
Анастасия Никитина Объективный взгляд на актуальные вопросы