ГлавнаяМненияНедвижимостьПляж на огороде

Пляж на огороде

Отдых получается не совсем полноценным без приличного водоема. Небольшой импровизированный пляж на приусадебном участке поднимает не только настроение, но и статус владельца. Помимо того, чтобы хвастаться перед соседями, дачный бассейн решает много практических задач.

Искусственное озеро становится водопоем для птиц и домом насекомых. Это веселое щебетанье, похожие на разноцветные вертолеты стрекозы и как итог, отсутствие вредителей. И, хотя Россия не экватор, бывают дни, когда благодарите мысль об устройстве этого райского уголка – возможность освежиться в полуденный зной дорогого стоит. Отдыхать все любят, но дача требует внимания и ухода. Ни один уважающий свой труд огородник не станет поливать растения водой непосредственно из колодца. Саду нужна теплая, насыщенная кислородом вода, которая станет таковой, лишь проведя время в резервуаре. И многотонный бассейн намного лучше любой бочки или кадушки.

Счастливым обладателям деревянных домов напомним о том, что иметь много воды на случай пожара крайне предусмотрительно. Если есть обычные ведра, а лучше мотопомпы, у огня нет шансов. Какой выбрать

Дачный бассейн – штука полезная и приятная. Несмотря на короткое лето, дачники ураганом сметают с прилавков искусственные водоемы. Ведь можно целый месяц наслаждаться покупкой, а в особо теплых регионах – аж два.

В таких условиях разумно строить капитальные крытые купальни с подогревом и системой фильтрации. Цена такого удовольствия сравнима со стоимостью небольшого загородного дома. Это недоступно для подавляющего большинства граждан и для них можно посоветовать каркасные бассейны для дачи – недорогой и практичный способ завести водоем для купания.

Конструкция изготавливается из винила или полиэстера. Бассейн имеет трехслойные стенки, укрепленные армирующей лентой. Установка включает подготовку грунта способного выдержать вес наполненного резервуара, так как малейший наклон приведет к разрушению. Недопустим монтаж на мягкой торфяной или глиняной поверхности. Преимущество каркасных конструкций в скорости и удобстве установки – за полчаса неподготовленный человек без специальных средств соберет его без труда. Часто в комплект входит система фильтрации, позволяющая менять воду раз в месяц, – к сливному отверстию подключается шланг, через который циркулирует вода. Также оснащен лестницей и средствами для чистки.

Пляж на огороде
Анастасия Никитина Объективный взгляд на актуальные вопросы