ГлавнаяМненияТуризм и отдыхНью-Йорк. Куда сходить?

Нью-Йорк. Куда сходить?

Нью-Йорк это крупнейший и один из самых ярких городов США. Этот город находится в постоянном движении, он увлекает за собой и манит миллионы людей. Нью-Йорк очень контрастен, здесь есть и небоскребы с фасадами из зеркал и древние сооружения в голландском стиле, Метрополитен-опера и хип-хоп тусовка Бронкса, множество магазинов и музеев. Ни один город на земле не знаменит таким количеством развлечений, культуры и бизнеса.

Куда стоит сходить в городе Нью-Йорке?

В Нью-Йорке много мест как современных, так и исторических, которые стоит увидеть. Самой популярной и знаменитой на весь мир является Статуя Свободы. Она является главным символом не только города Нью-Йорка, а и всей страны, ведь это символ демократии и свободы. Хотелось отметить, что эту статую подарил Америке французский архитектор, который создал Эйфелеву башню.

Вторая главная достопримечательность Нью-Йорка это знаменитый во всем мире Бруклинский мост, который раскинулся через пролив. Это символом Нью-Йорка и один из самых знаменитых мостов мира.

Манхэттен исторический центр города, именно здесь находятся знаменитейшие магазины, парки, скверы и небоскребы. Сердцем Манхэттена по праву можно назвать Таймс Сквер. И это неудивительно. Таймс Сквер влечет своими неоновыми огнями, здесь масса развлечений музеи, театры, рестораны, торговые центры kudago.com nyc attractions. А кроме этого, здесь можно зарегистрировать брак, воспользовавшись услугой голого ковбоя. Он популярен как среди местных жителей, так и среди туристов, кстати, он обладает официальной лицензией на совершение свадебных обрядов.

Манхэттен еще знаменит старейшим городским вокзалом - Центральный вокзал Нью-Йорка. Его архитектура восхищает абсолютно каждого, а также это один из крупнейших вокзалов мира.

Центральный Парк одно из популярнейших мест для отдыха жителей Нью-Йорка. Его длина практически достигает 4 километров, а ширина 800 метров. Местные жители сами следят за чистотой этого парка и обустраивают его. Возможно, поэтому в самом центре столь крупного мегаполиса есть прекрасное, чистое место для отдыха.

Наверное, самая популярная и дорогая улица в мире находиться в Нью-Йорке – Пятое Авеню. Она славится своими роскошными ресторанами и модными брендовыми бутиками, но также есть много интересных музеев.

Это только малая часть, того, что можно посетить в этом ярком и колоритном городе, который обладает своей особой душой.

Нью-Йорк. Куда сходить?
Тимур Агишлян Объективный взгляд на актуальные вопросы