ГлавнаяМненияДеловые услугиРемонт телевизоров на дому

Ремонт телевизоров на дому

Ремонт крупной бытовой техники можно производить в домашних условиях. Для того чтобы эта процедура заняла минимум времени - необходимо заранее проинформировать специалиста по ремонту о марке и модели телевизора, а также о возможных поломках.

Если в доме сломался телевизор, то мысли о его скорейшем ремонте не дают хозяевам покоя. Особенно многих пугает процедура транспортировки огромного телевизора в сервисный центр. Для крупногабаритной домашней техники мастера часто выезжают на дом, где и производят все манипуляции по восстановлению рабочего состояния телевизора.

После оформления заявки на ремонт телевизора на дому, мастер приезжает в строго оговоренное время и дату. В удаленных от сервисного центра условиях специалисты проводят ремонтные работы для всех типов телевизоров. Очень важно по телефону сообщить не только бренд производителя голубого экрана, но и его модель, чтобы мастер определил тип устройства. Мастер заранее ознакомится с особенностями техники и приедет подготовленным. Если клиент заранее знает в чем причина поломки, то специалист по ремонту может взять запчасти для замены. В противном случае придется проводить диагностику поломки и ее устранение.

В сервисных центрах ремонт телевизоров Samsung, Toschiba, Sony, Panasonic, Sharp и Philips относятся к редким случаям, а вот LG, LOS, JVC, Sitronics, Daewoo, Start, Elenberg ломаются чаще. Эксперты отмечают эту тенденцию более низкой стоимостью техники из второй группы и повышенной доступностью для населения.

Сегодня в эксплуатации присутствуют телевизоры различных типов:

  • кинескопные;
  • светодиодные;
  • жидкокристаллические;
  • плазменные;
  • проекционные.

Внешне довольно просто отличить кинескопный телевизор от других. Он имеет большую ширину (глубину) за счет строения горловины кинескопа. Также значительную глубину имеет и проекционный телевизор за счет размещенного зеркала внутри корпуса. Каждому типу присущи своих неисправности и поломки.

В Москве представлены практически все производители, поэтому мастера имеют неплохой опыт в ремонте редкой техники. Чаще всего жалобы от клиентов завершаются диагностикой и выявлением таких неисправностей:

  • выход из строя прошивки микросхемы памяти;
  • поломка процессора;
  • неисправность матрицы экрана;
  • перегорание люминесцентных ламп подсветки.

Гарантийный ремонт ЖК телевизоров Филипс чаще требуется в результате перепада напряжения в сети. Такие же поломки происходят сразу и на других бытовых предметах, подключенных в сеть. Поэтому очень важно предотвращать возможность порчи бытовой техники, чем ее ремонтировать. Эксперты рекомендуют выключать всю бытовую технику их розеток после завершения ее использования. К тому же такой шаг позволит вам сэкономить до 20% электроэнергии за месяц.

Ремонт телевизоров на дому
Анастасия Никитина Объективный взгляд на актуальные вопросы