ГлавнаяМненияТуризм и отдыхНадувные лодки

Надувные лодки

О приобретении лодки любители рыбалки начинают подумывать еще в зимний период, или когда начинается лето. Лодка – это важная покупка, которая должна прослужить собственному хозяину очень много лет. Вот почему к выбору данной продукции стоит походить основательно. Сегодня надувные лодки можно приобрести во многих онлайн-магазинах. Прилавки торговых площадок просто изобилуют данной продукцией. Так что выбрать нужную лодку не составит труда. Тем более в каталогах многих фирм имеется подробное описание того или иного вида лодки. Если вы новичок в ловле рыбы, и сами не знаете, как правильно выбрать надувную лодку, то вы можете спросить совета у бывалых рыболовов или у консультантов выбранного вами магазина. На сегодняшний день для производства лодок используют разные материалы. Самые распространенные среди них – это ПВХ и хипалон. Что касается лодок из хипалона, то стоит отметить, что они являются прочными и надежными. Хипалон является искусственным типом резины. Этот вид резины характеризуется превосходными гидроизоляционными свойствами. Хипалон является устойчивым к разным типам воздействий внешней среды. Внутреннюю часть лодок из хипалона выстилают с помощью неопреноно, который отделяется прослойкой из ткани от главного материала. Таким образом, изготовители повышают прочность лодки.

Для производства лодок ПВХ применяют ткань, покрытую полихлорвинилом. Подобная продукция является очень легкой. Полихлорвинил превосходно может поддаваться вулканизации, что в свой очередь будет хорошо сказываться для герметизации швов. Если говорить об отрицательных сторонах лодок ПВХ, то тут стоит сказать о некоторых трудностях, которые могут возникнуть, если будет необходим ремонт данной продукции. Если вы будете выбирать между лодкой ПВХ и лодкой из металла, то лучше отдайте предпочтение первому варианту, так как данные лодки обладают одинаковыми мореходными показателями, но при этом лодки ПВХ являются более удобными в транспортировке. ПВХ – это материал, который отличается эластичностью и прочностью. К тому же он не будете поддаваться действию влажной среды. Подобная продукция не нуждается в обязательной просушке после рыбалки.

Минус лодок ПВХ заключается в том, что они являются чувствительными по отношению к свету солнца. Если ваша лодка из данного материала будет долго находиться под воздействием солнечных лучей, то она будет больше поддаваться разрушениям.

Надувные лодки
Анастасия Никитина Объективный взгляд на актуальные вопросы