ГлавнаяМненияНедвижимостьСамые концептуально удивительные города планеты

Самые концептуально удивительные города планеты

Наш мир наполнен поистине удивительными местами, в не зависимости от того, созданы они рукотворно или по прихоти матушки природы. Мы хотим покорить природу, накинуть на нее золотую уздечку, но природа это как дикий, необъезженный конь. Она пытается сбросить со своей спины наездника и ответить на его лицемерие буйством стихии. Она способна отправить в небытие все, что мы знаем и видим. Природа это как разгневанный человек. Когда он злой, он сметает все на своем пути. Когда добрый, он способен творить поистине невероятные вещи. Природа создала тысячи мест, один взгляд на которые лишает силы воли, и хочется просто стоять и смотреть на это чудо света.

Дальше речь пойдет про самые красивые города нашей планеты, которые не оставят никого равнодушным.

Дубай

В начале 19-го века одна ветвь кала Аль Абу Фэлэсы осела в Дубае, который был под правлением ОАЭ до 1833 года. 1841 год ознаменовался разгаром эпидемия оспы, вынудив всех поселенцев бежать на восток от Дейры, но огонь уничтожил множество домов в 1894. Дубай являлся небольшим поселением до 1940-го года. Простые жители зарабатывали добычей жемчуга. Позднее Японские ученые научились искусственно выводить жемчуг, и надобность в природном, сократилась до минимума. Это повлекло за собой экономический кризис. Однако спасением для Дубая стало обнаружение нефти. Сразу после этого последовала череда застроек. Именно тогда и началась уникальная и масштабная разработка концепции города, которая привела к тому, что Дубай стал излюбленным местом туристов.

Дубай можно по праву считается самым жарким городом мира. В августе средняя температуры превышает 35 С. Однако, не смотря на это в городе присутствует сады, которые поражают воображение. Это все стало возможным после изобретения специальных оросительных систем.

Токио

Этот город сочетает в себе всю красоту современных технологий, и одновременно его жители чтут многовековые традиции, появившиеся на заре времен. Токио можно по праву присвоит звание города высоких технологий. Токио по официальным данным является не городом, а столичным округом.

Дальнейшее развитие города было связано волной рабочей силы. К концу восьмидесятых, он являлся самым динамично развивающимся городом.

Нью-Йорк

Город больших надежд. Нью-Йорк это столица Соединенных Штатов, привлекающая духом свободы, независимости и многообразием возможностей. Из-за его огромного экономического и политического значения город называют столицей мира. В целом, город можно разделить на несколько жилых районов. Самый интересный, который стоит посетить, если вы вдруг приедете в тот город, это Манхэттен. Именно там расположены Бродвей, Пятая Авеню, Центральный парк и многое другое. http://cbiconsult.com/ru/competence/territorial-branding/

Самые концептуально удивительные города планеты
Тимур Агишлян Объективный взгляд на актуальные вопросы