ГлавнаяМненияОбразование и наукаКак обеспечить надежную и недорогую связь между сотрудниками?

Как обеспечить надежную и недорогую связь между сотрудниками?

 

Решение проблемы коммуникаций является одной из важнейших в настоящее время для любой компании. Как ее можно эффективно решить и наладить надежную связь между сотрудниками?

Одним из необходимых условий для эффективной работы любой компании является обеспечение стабильной связи между ее отдельными сотрудниками. Особенно это актуально для персонала, который работает рядом друг с другом (строительная площадка, производственный корпус, служба охраны, логистический центр и так далее). В этом случае наличие оперативной связи позволяет максимально быстро решить возникающие проблемные ситуации.

Если 15-20 лет решить эту проблему было просто невозможно, то сегодня она вполне решаема. Для этого существует два способа. Первый из них предусматривает использование сетей мобильной связи. Этот вариант не требует никаких предварительных расходов, так как мобильный телефон сегодня есть у каждого. В результате есть возможность в любой момент позвонить коллеге и уточнить все вопросы, однако за подобный сервис приходится платить и расходы эти будут весьма немаленькими (даже с учетом возможных скидок для корпоративных клиентов). Более оптимальным и выгодным вариантом будет использовать надежные рации Midland, которые сегодня весьма популярны в России.

Использование подобной рации не требует регистрации в соответствующих органах, то есть достаточно их купить и сразу можно начинать использовать в работе. Кроме этого к преимуществам раций Midland следует отнести высокую дальность связи. Так, в городских условиях она позволяет общаться людям, которые находятся на расстоянии в 1.5 километра, чего вполне достаточно для большинства случаев (на открытой площадке дальность связи может достигать 4 километров). Следует заметить, что связь по рации является полностью бесплатной, а это прямая экономия денежных средств компании, которой не потребуется оплачивать внушительные счета за телефонную связь. При этом необходимо добавить, что работа рации полностью независима, а покрытие мобильной связи в зданиях временами оставляет желать лучшего, что очень неудобно.

В настоящее время на рынке представлено большое количество раций, среди которых одними из наиболее популярных являются рации Midland GXT650, купить которые - не проблема. Они вполне доступны для каждого покупателя, имеют высокую долговечность. Кроме этого полного заряда аккумулятора более чем достаточно для работы на протяжении всего рабочего дня, что позволит оставаться на связи все время и не беспокоиться о том, что потребуется бежать к зарядному устройству из-за заканчивающегося заряда в самый разгар дня.

Как обеспечить надежную и недорогую связь между сотрудниками?
Анна Тимофеева Объективный взгляд на актуальные вопросы