ГлавнаяМненияДеловые услугиОрганизация корпоративных праздников и мероприятий

Организация корпоративных праздников и мероприятий

Организация корпоративных праздников и мероприятий занимает очень много времени, требует немалых физических и моральных сил, потому что, как правило, проводится с большим количеством участников. При этом как никогда важно, чтобы все прошло на должном уровне, ведь успешно организованное мероприятие сказывается на имидже компании. Следовательно, способно привлечь новых клиентов и партнеров. И наоборот, провал скажется на репутации с негативной стороны.

Бизнес не терпит мелочей

Это выражение можно считать прописной истиной, аксиомой, которая не требует подтверждения. И это относится как к ведению дел, так и к организации досуга. Праздник или иное торжественное событие оказывает влияние на имидж не меньше, чем, например,качество продукции.

Знают деловые люди также и то, что каждый должен заниматься своим делом. Следовательно, проведение мероприятия стоит доверить профессионалам - специалистам агентства, оказывающим подобного рода услуги.

Финансовая сторона вопроса отходит на второй план. И это совсем не значит, что компания-заказчик пускает деньги на ветер. Это инвестиция в будущий общий успех. К тому же, даже проведение собственными силами потребует определенных финансовых затрат, от этого никуда не деться.

Классификация

Компаний обращаются в профессиональные агентства, если нужна:

В первую группу входят дни основания компании, новогодние корпоративы, организация досуга для сотрудников и партнеров и др.

Вторая группа включает в себя:

  • конференции, форумы, семинары;
  • выставки, презентации;
  • промо-акции и прочие рекламные мероприятия;
  • btl-мероприятия;
  • организацию командировок, деловых переговоров и пр.;
  • запуск нового объекта или проекта;
  • дистрибьюторские и дилерские программы.

Хотя в конце списка стоит точка, правильнее будет поставить многоточие, так как перечень открыт. Клиент может прийти в агентство со своей идеей по какому-либо другому поводу для проведения, и специалисты помогут найти оптимальное решение.

Выгода со всех сторон

Профессиональные организаторы стремятся к успеху также, как и их заказчики. В их интересах подготовить и провести мероприятие на высшем уровне, поэтому агентства берут на себя ответственность за итоговый результат, в том числе в виде неустойки. А это выступает гарантией на 99,9%, что все пройдет отлично. Почему не 100%? Так такой гарантии не даст никто.

При обращении к профессиональным организаторам не придется отвлекать от основных обязанностей кого-то из сотрудников. Таким образом, работник будет приносить пользу непосредственно своей компании. Делать деньги, что называется. Контроль занимает меньше времени.

Успех состоит из множества факторов. И нужно не упустить ни одной мелочи. Для агентств по проведению мероприятий профессиональная организация - основная работа, бизнес, в котором они стремятся к успеху. И при оказании услуг они об этом помнят.

 

Организация корпоративных праздников и мероприятий
Анастасия Никитина Объективный взгляд на актуальные вопросы