ГлавнаяМненияРитейлИ в домашней одежде можно выглядеть стильно

И в домашней одежде можно выглядеть стильно

Где, как не в родных стенах мы хотим чувствовать себя удобно, расслаблено и комфортно. Что мы делаем в первую очередь, приходя домой? Переодеваемся в удобный халат или спортивный костюм. Но зачастую такая расслабленность приводит к тому, что мы начинаем донашивать дома старые растянувшиеся футболки, вышедшие из моды брюки, выцветшие халаты или сорочки с невыводимыми пятнами. Может вам и комфортно в таком одеянии, но оно вряд ли радует вашего мужа или детей. К тому же, с точки зрения психологии абсолютно неверно.

Психологи и известные стилисты настоятельно советуют обратить особое внимание на домашнюю одежду. То, в чем вы отдыхаете должно быть не только удобным и практичным, но и красивым. Внешний вид – это одна из важнейших составляющих самооценки и самоуважения. Позволяя себе ходить дома в неопрятном бесформенном халате, вы ставите под сомнение свой безупречный образ. Настоящая леди остается стильной и элегантной в любой обстановке, в любой ситуации.

К счастью, в современной модной индустрии существует отдельное направление, которое занимается одеждой для дома и отдыха. В последнее время сегмент домашней одежды стремительно развивается. Многие компании и бренды готовы удовлетворить самые изысканные желания покупателей. И теперь можно выбрать домашнюю одежду, даже не выходя из дома. Для этого нужно лишь зайти на сайт WildRose, например, и погрузится в мир комфорта и элегантности, где привычные халатики, сорочки и туники представлены в соответствии с веяниями моды. Тем, кто любит спортивный стиль, понравятся брючные домашние костюмы, а для тех, кто предпочитает удивлять и восхищать – фантазийные халатики или комплекты, стилизованные под китайское кимоно. Среди широко спектра моделей можно подобрать то, что по вкусу именно вам и соответствует вашему стилю.

Разумеется, привлекательный внешний вид домашней одежды не отменяет главного требования к ней – удобства и практичности. Она должна быть «приятна телу» и не стеснять движений, что достигается за счет натуральных мягких тканей. Необходимо учитывать также, что одежда для дома загрязняется быстрее, чем та, в которой мы ходим на работу, ведь мы в ней и стираем, и убираем, и готовим. Лучше использовать качественные, устойчивые к многочисленным стиркам ткани, только ни в коем случае не синтетические. Какой бы красивый наряд не был, синтетика – это не лучший выбор для дома.

Не стоит упускать из виду одежду для сна – сорочки и пижамы. Сорочки скорее имеют декоративную и сексуальную направленность. А вот пижамы – функциональны и практичны. Они просто незаменимы для тех, кто предпочитает тепло и комфорт. Летом любительницы пижам могут подобрать комплекты из легких тканей: леггинсы и футболки, шортики и майки и т.п.

Самые требовательные к домашнему облику дамы могут воспользоваться одеждой, которая не была задумана, как домашняя. Только выбирать следует модели из мягких немнущихся тканей, удобного покроя и спокойных оттенков.

Не забывайте, что наше настроение зависит от одежды. Это легко проверить, если вспомнить свои ощущения на улице. Мы чувствуем себя гораздо увереннее в опрятной, привлекательной одежде. По мнению психологов, влияние одежды распространяется и на наше самочувствие дома. Сначала посмотрите в зеркало и убедитесь в своей неотразимости, и только в таком расположении духа отправляйтесь заниматься домашними делами!

И в домашней одежде можно выглядеть стильно
Анна Тимофеева Объективный взгляд на актуальные вопросы