ГлавнаяМненияГрузоперевозки, логистикаКак получить пропуск на МКАД?

Как получить пропуск на МКАД?

Для передвижения грузового транспорта по МКАД и центральным улицам Москвы сегодня требуется специальный пропуск. Такое решение было принято Правительством столицы, чтобы разрядить обстановку на городских улицах, снизить интенсивность движение и сделать его более комфортным для жителей. Меры эти вполне оправданы и дали свой положительный эффект. Однако необходимость в работе грузового транспорта всё же присутствует и поэтому введена новая система и пропуск в москву.

Для его получения необходимо предоставить следующие документы:

  • ПТС (Паспорт технического средства);
  • СТС (Свидетельство о регистрации транспортного средства);
  • талон ТО или Диагностическую карту;
  • водительское удостоверение;
  • договор лизинга для лизинговых автомобилей;
  • реквизиты компании (для юридических лиц) или паспорт (для физических лиц).

Как видим, пропуск могут получить как юридические, так и физические лица. Вся процедура получения занимает, в среднем, не менее двух недель, если вы решите самостоятельно пройти её. Но есть и альтернатива – обращение к фирме, специализирующейся на услугах быстрого получения пропуска на МКАД. Найти такую фирму можно с помощью интернета. При этом обратите внимание на срок и опыт её работы на данном рынке услуг, а также познакомьтесь с отзывами других клиентов, уже сотрудничавших с ней. Такие отзывы можно также найти в интернете. Почему это имеет значение? Очень важно, чтобы вся процедура получения пропуска проходила официально, и полученный документ был подлинным.

Пропуск может быть разовым или на определенный срок. Так, компании, ведущие свою работу в Москве и Московской области, как правило, заказывают пропуск на период от 6 до 12 месяцев. Наличие пропуска дает возможность абсолютно свободно передвигаться грузовому транспорту до Третьего транспортного кольца и по МКАД.

Обращение в фирму, несомненно, экономит вам силы и время. Срок получения сокращается до 5-10 дней. Ну а чтобы быть абсолютно уверенными в легитимности полученного документа, можно проверить пропуск на мкад. Сделать теперь это можно в онлайн режиме на специальных интернет-сервисах. Введя номер и серию, вы получите сверку с реестром действующих пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение грузового транспорта в зонах с ограничением его движения. Наличие документа поможет оптимизировать и сделать более эффективной работу вашей компании.

Как получить пропуск на МКАД?
Сергей Миронов Политик