ГлавнаяМненияБезопасностьЛучше недорогой антивирус, чем дорогой ремонт!

Лучше недорогой антивирус, чем дорогой ремонт!

Количество информации в виртуальной сети стремительно набирает обороты и при этом нельзя не отметить тот факт, что значительная ее часть может оказывать угрозу рабочим системам на компьютере. Бывает так, что «нашествие вирусов» становится причиной серьезной поломки компьютера или даже переустановки всей системы. В результате теряются все накопленные данные, и в некоторых случаях возникает потребность в замене важных деталей.

Каждый человек надеется, что его обойдет участь заражения вирусами, однако постоянно растущая статистика взломов и создания новых «болезней» компьютера говорит о том, что защищать свой компьютер и свою систему жизненно необходимо. Понятно, что антивирус дешевле ремонта и небольшие затраты на внедрение защитной программы с лицензией могут уберечь от крупных вложений в исправление ситуации. При этом использование бесплатных или взломанных антивирусов не всегда дает эффективный результат и порой такие программы попросту не замечают угрозы, нависшей над системой.

Тот, кто считает использование лицензионного антивируса неоправданно дорогим, серьезно ошибается лишь по той причине, что такой вариант хотя бы дает гарантию безопасного пользования персональным устройством независимо от обстоятельств. Приобретя хороший лицензионный антивирус остается лишь время от времени оплачивать его продление и никаких огромных затрат эта процедура не требует. При этом вовсе неважно, используется компьютер исключительно для видеоигр или посещения соцсетей, так как подключение к интернету уже создает угрозу для благополучной работы программного обеспечения. Это говорит о том, что «заразиться» из интернета могут не только компьютеры и мобильные устройства программистов или активных пользователей, но даже и тех, кто подходит к персональному компьютеру либо ноутбуку раз в неделю.

Для того чтобы надежно защитить компьютер, нужно выбрать один из доступных антивирусов, который после приобретения будет установлен как программа. При этом необходимо извлечь из компьютера все ранее используемые антивирусы, которые при установке могут создавать конфликт. Весь этот процесс не занимает много времени, однако дарит очень много пользы, которую владелец ПК сможет ощутить после долгосрочного использования своего компьютера на протяжении длительного времени.

Лучше недорогой антивирус, чем дорогой ремонт!
Анастасия Никитина Объективный взгляд на актуальные вопросы