ГлавнаяМненияПолимерные материалыПотолочный вопрос. Тянуть или белить?

Потолочный вопрос. Тянуть или белить?

Потолочный вопрос. Тянуть или белить?

Вы решили, что старый потолок в квартире никуда не годится, а значит, нужно обзавестись новым. Как выбрать? Какой лучше и по каким характеристикам отличаются разные виды? Давайте разберемся!

Существует много решений – покрасить, побелить, поклеить на нем обои. Однако, все эти способы уже устаревают. На смену им приходят новые технологии, позволяющие сотворить дизайнерский шедевр!

Итак, перед Вами стоит вопрос – какой потолок выбрать? Для начала разберитесь, какого эффекта хочется достичь. Большинство потребителей чаще всего выбирают натяжные потолки в силу их удобства и красивого внешнего вида. По исполнению они бывают виниловые или тканевые.

Какой выбрать – виниловый или тканевый?

Виниловые потолки изготавливают из специальной пленки (ПВХ). Монтаж их происходит следующим образом: полотно потолка разогревается при помощи специальных тепловых пушек до появления эластичности и далее закрепляется к стенам на заранее подготовленном профиле. Огромным плюсом виниловых потолков считается их многообразная цветовая гамма, а также приятный эстетический вид и высокая гидроустойчивость (даже если вас затопят коварные соседи, потолок после высыхания приобретет прежний вид).

Виниловые потолки изготавливают глянцевыми и матовыми. Первый служит для создания интересных эффектов в комнате, поскольку его поверхность словно зеркало отражает в себе всю комнату. Второй матовый вариант является более универсальным, подходит практически к любому интерьеру и не привлекает к себе лишнего внимания. Подчеркивает цвет и форму интерьера.

Тканевые потолки по фактуре более прочные, чем виниловые. Плетут их из полиэстеровой нити, в результате чего получается большое бесшовное полотно шириною до 510см. Эти потолки устойчивы к низким температурам и не боятся почти ничего. Установка потолков из ткани более проста, поскольку не требует никаких температурных воздействий. Первыми стали выпускать данные полотна фирма Клипсо и в след за ней появились потолки Дескор.

Отличаются эти виды потолков по нескольким показателям – по плотности, морозоустойчивости и стоимости. Однако, из соображений эстетики и практичности, лучшие потолки – это матовые. Хотите красивый потолок, который прекрасно гармонирует со всей комнатой и создает дополнительный уют, не ослепляя отражающимся светом? Это Ваш вариант!

Выбирая новый потолок для своей квартиры, хорошо подумайте! Нужны ли Вам вечно отваливающиеся обои или трескающаяся побелка? Несомненно, Вы придете к выводу, что правильные потолки – это, все-таки, натяжные конструкции.

Потолочный вопрос. Тянуть или белить?
Ольга Туханина провинциальная домохозяйка