ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесВ Центре инноваций IBM успешно проведены работы по нагрузочному тестированию серверного оборудования и программного комплекса eDocLib 2.2 - новейшей разработки компании "Электронные Офисные Системы" (ЭОС)

В Центре инноваций IBM успешно проведены работы по нагрузочному тестированию серверного оборудования и программного комплекса eDocLib 2.2 - новейшей разработки компании "Электронные Офисные Системы" (ЭОС)

04.07.2008 18:02:00

В июне 2008 года в Центре инноваций IBM были проведены работы по нагрузочному тестированию серверного оборудования IBM и новейшего программного продукта компании ЭОС - системы корпоративного доступа к данным - eDocLib 2.2.

Все работы по проекту осуществлялись специалистами компаний "Электронные Офисные Системы" и IBM.

Основной задачей данного тестирования стала проверка работоспособности программного комплекса eDocLib 2.2 на серверном оборудовании IBM при эмулировании проектной нагрузки (одновременной работы в системе порядка 2000 пользователей) на серверы.

В рамках проекта специалистами компаний ЭОС и IBM были выполнены:

* Установка программных компонент;

* Создание и загрузка тестовых данных;

* Выполнение тестов;

* Сбор статистики.

В ходе тестирования была осуществлена эмуляция одновременной работы 2000 пользователей в системе.

Проведенные тесты позволили смоделировать моменты пиковой нагрузки серверного оборудования (следует отметить, что в режиме штатной эксплуатации нагрузка серверного оборудования при одновременной работе указанного количества пользователей будет значительно ниже).

В ходе тестирования специалисты компаний ЭОС и IBM не выявили отказов в работе оборудования и ПО, что позволило сделать вывод о том, что одновременная работа порядка 2000 пользователей как в режиме максимальной нагрузки, так и в штатном режиме будет комфортной.

Также были уточнены требования к серверному оборудованию в зависимости от требуемой нагрузки на систему, найдены пути возможной оптимизации работы серверов приложения и БД.

Cистема eDocLib 2.2 - корпоративный сервер обработки документов нового поколения, предназначенный для хранения, систематизации и коллективного доступа к электронным документам. eDocLib 2.2 - это современная система, реализованная на платформе Microsoft. NET, имеющая трехуровневую архитектуру и функционирующая в сети Intranet / Internet.

Система позволяет создать корпоративный сервер предприятия с централизованным хранением электронных документов, данных, знаний произвольного вида с предоставлением разнообразных сервисных функций систематизации, поиска и разграничения доступа.

Стремление к постоянному совершенствованию применяемых технологий и поддержке новейших программных платформ и аппаратных средств - основа стабильности и успешного развития компании "Электронные Офисные Системы".

Компания ЭОС регулярно тестирует свои продукты на совместимость с самыми современными программными и аппаратными средствами ведущих поставщиков.

Успешное тестирование системы eDocLib 2.2 на серверном оборудовании IBM является очередным подтверждением соответствия решений ЭОС мировым стандартам и укрепляет лидирующие позиции компании на российском рынке.

Контактная информация:

Сайт компании: http://www.eos.ru

Контактное лицо: Швецова Екатерина

инженер

E-mail: kotenok@eossoft.ru

Телефон: +7 49232 30091107

ЭОС (Электронные Офисные Системы) признанный лидер на рынке систем автоматизации документооборота и делопроизводства 107023 Москва, ул. Электрозаводская, д. 52. www.eos.ru Shvetsova@eossoft.ru +7 49232 30091 Подписаться на новости компании

Похожие новости

Компьютерный бизнес
Новый ультракомпактный ноутбук IRU Jet 1101
Миниатюрный 11,6’’ ноутбук IRU с HD-экраном уже доступен в MERLION. 13.12.2013 00:31:53
Компьютерный бизнес
Компания Flashphoner представила WebRTC сервер потокового видео для онлайн-трансляций и вебинаров
Разработчик решений в сфере потокового видео для интернет и VoIP, компания Flashphoner, выпустила новый серверный продукт WebRTC Media & Broadcasting Server - серверное ПО, предназначенное для многопользовательских онлайн-трансляций и вебинаров. 26.06.2014 18:03:37

Маркетинговые исследования