ГлавнаяНовости компанийФинансовые услугиСпециальные условия лизинга для малых и средних компаний

Специальные условия лизинга для малых и средних компаний

10.07.2009 17:33:00

Настоящие условия финансирования объясняются участием ХМЛК «Открытие» в государственной программе, основными целями которой являются «адресная» поддержка российского предпринимательства в широком спектре отраслей экономики и доступность финансирования в регионах.

В рамках программы ХМЛК «Открытие» лизинг предоставляется клиентам на следующих условиях:

Стоимость имущества — от 5 до 30 млн рублей (возможны партии более дешевого оборудования); Аванс — от 20%; Срок лизинга — до 3-х лет; Ставки — сопоставимы с банковским кредитом под 13,95% годовых; Валюта финансирования — рубли; Учет имущества — на балансе лизингодателя; Обязательное страхование имущества.

Лизинговое предложение от ХМЛК «Открытие» распространяется на следующие предметы лизинга:

Оборудование для пищевой промышленности; Торговое оборудование, включая оборудование для предприятий общественного питания; Торговую недвижимость; Упаковочное оборудование и оборудование для производства тары и упаковки; Телекоммуникационное оборудование; Колесную технику; Энергетическое оборудование.

Обязательным требованием к лизингополучателям является их соответствие основным характеристикам среднего и малого бизнеса по ФЗ РФ №209-ФЗ от 24 июля 2007 года, в частности:

Собственниками компании-лизингополучателя должны быть частные лица или предприятия малого и среднего бизнеса; Максимальное количество сотрудников — не более 250 человек; Выручка от реализации товаров и услуг за последний год (без учета НДС) — не более 1 млрд рублей.

Лизинговая программа ХМЛК «Открытие» доступна клиентам компании в Центральной России, Северо-Западном регионе, Поволжье, Урале и Западной Сибири.

Маркетинговые исследования