ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесИнтеграция систем "БЭСТ-5" и "Контур-Экстерн": сдавать отчетность в контролирующие органы стало еще удобнее

Интеграция систем "БЭСТ-5" и "Контур-Экстерн": сдавать отчетность в контролирующие органы стало еще удобнее

13.07.2009 00:00:00

Взаимодействие обеих систем осуществляется следующим образом. В информационной системе "БЭСТ-5" пользователи осуществляют все необходимые операции по формированию бухгалтерской отчетности. После тогокак отчет полностью сформирован и готов к отправке, в системе "БЭСТ-5" достаточно только нажать на кнопку, чтобы сформировать файл для передачи в контролирующие органы, загрузить его в систему"Контур-Экстерн" и открыть систему "Контур-Экстерн" для осуществления дальнейших действий по передаче отчета. Благодаря реализованному проекту по интеграции, данная кнопка теперь присутствуетнепосредственно в программе "БЭСТ-5". Специалисты по внедрению системы "БЭСТ-5" уже провели опытную эксплуатацию работы программы, в результате которой все пользователи, принявшие участие втестировании, подтвердили удобство интеграции обеих программ.Ранее пользователям для передачи отчетов было необходимо формировать файл отчетности в программе "БЭСТ-5", затем сохранить его в отдельной папке и только после этого загрузить в систему"Контур-Экстерн" для отправки отчетности. Таким образом, преимущества интеграции данных систем очевидны.Чтобы опробовать пакет обновлений системы "БЭСТ-5", в котором поддерживается данная технология передачи отчетности, пользователям необходимо обратиться к специалистам компании-партнера, занимающимсяподключением и обслуживанием информационной системы "БЭСТ-5" и системы "Контур-Экстерн" в своем регионе. Обновление системы "БЭСТ-5" для официальных пользователей производится бесплатно.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИЯХ:

"СКБ Контур" - федеральный разработчик программного обеспечения, работающий на рынке информационных технологий с 1988 года. Созданная компанией "СКБ Контур" информационная система "Контур-Экстерн"позволяет через единый интерфейс осуществлять обмен электронными документами по телекоммуникационным системам с любыми государственными органами, принимающими отчетность. На данный момент более 900тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей во всех регионах России сдают отчетность через систему "Контур-Экстерн". Ежемесячно к системе "Контур-Экстерн" на территории России подключаетсяпорядка 15-20 тыс. абонентов.

Компания "БЭСТ" - один из ведущих российских разработчиков программного обеспечения для бизнеса, работающий на рынке информационных технологий с 1990 года. Компания выпускает программные продуктысерии "БЭСТ", решающие задачи управленческого и бухгалтерского учета в оптовой и розничной торговле, бюджетных структурах, на производстве и в сфере услуг. Основной программный продукт компании "БЭСТ"- комплексная информационная система "БЭСТ-5". Система "БЭСТ-5" поддерживает полный управленческий цикл, включая планирование (бюджетирование), сбор данных (учет), контроль отклонений и анализ данных.В "БЭСТ-5" собран и обобщен опыт тысяч предприятий из различных отраслей экономики. На сегодняшний день с системой "БЭСТ-5" работает более 50 тыс. пользователей.

СКБ Контур разработка тиражных программных продуктов для управления предприятиями всех типов, автоматизации бухгалтерского учета и ЖКХ г.Москва, ул.Добролюбова, 3/5, офис 414 www.skbkontur.ru olga@com-center.ru +7 495 969-28-88/9 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования