ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиSoftline вошла в список крупнейших ИТ-аутсорсеров России

Softline вошла в список крупнейших ИТ-аутсорсеров России

13.07.2009 00:00:00

В рейтинг CNews Analytics "Крупнейшие ИТ-аутсорсеры России 2008" вошли 25 российских компаний, имеющих ведущие показатели по совокупной годовой выручке направлений ИТ-аутсорсинга и её росту всравнении с предыдущим периодом.В данном рейтинге компания Softline занимает четвертое место по показателю роста совокупной выручки за период 2007-2008 год, составившему 91,8 %.Направление ИТ-аутсорсинга (http://www.sl-support.ru/outsourcing.php/), когда все функции, связанные с поддержкой и развитием информационной системы предприятия, передаются профессиональнойИТ-компании, сегодня все больше и больше востребовано. Несколько лет назад ИТ-аутсорсинг в России являлся, скорее, экзотическим веянием с запада и был распространен только среди представительствзападных компаний, ведущих свою деятельность в России. Сейчас ИТ-аутсорсинг - реально работающая бизнес-модель, к которой обращаются компании вне зависимости от их размеров - от малого бизнеса докрупных корпораций.Очень многим компаниям ИТ-аутсорсинг позволяет оптимизировать затраты на поддержку ИТ благодаря предсказуемости ИТ-бюджетов при аутсорсинговой модели. ИТ-аутсорсинг помогает повысить отдачу отвложений в ИТ и уменьшить время простоя информационных систем."Мы планируем и дальше активно развивать направление аутсорсинга в отношении обслуживания инфраструктурных и клиентских сервисов заказчика. Мы наблюдаем особенную востребованность наших услуг - впоследнее время компании стремятся снизить затраты на содержание ИТ. Именно сейчас к ИТ как к главному инструменту работы компании предъявляются повышенные требования, - говорит руководитель ЦентраТехнической Поддержки Softline Игорь Корман. - Особое внимание мы уделяем качеству обслуживания, понимая важность ИТ-систем в структуре предприятия. Подтверждением высокого уровня работы служит нашрост и доверие клиентов, со многими из которых мы сотрудничаем уже много лет. Большим удобством для наших клиентов является то, что заключая с нами контракт на аутсорсинг, они получают в нашем лицеединую точку входа (единое окно) по решению всех вопросов, связанных с функционированием ИТ".

О компании Softline

Компания Softline работает на рынке программного обеспечения с 1993 года и является лидером в этом сегменте рынка информационных технологий. Совокупный оборот компании в 2008 году составил 364 млн.долларов. Сегодня в Softline работает более 1 300 сотрудников. В компании успешно развиваются все направления бизнеса: лицензирование программного обеспечения (в корпоративном и частном секторах),региональный сегмент, обучение и консалтинг. У Softline - самый широкий ассортимент программного обеспечения (более 3 000 производителей). Предлагаемые Softline схемы лицензирования программногообеспечения позволяют наиболее эффективно использовать имеющийся бюджет.О Центре Технической Поддержки SoftlineЦентр технической поддержки компании Softline - это высококвалифицированная техническая команда IT-специалистов, которая оперативно и эффективно решает задачи клиентов. Центр технической поддержкиоказывает широкий спектр услуг, начиная от технической поддержки программных продуктов до полного построения информационной системы клиента "под ключ" и IT-аутсорсинга. Инженеры Центра ТехническойПоддержки обладают сертификатами ведущих разработчиков программного обеспечения, таких как: Microsoft, Citrix, Check Point, McAfee, Symantec, Trend Micro, Лаборатории Касперскоro, Eset, VMware, IBM,Linux и др.

Softline полный спектр услуг по комплексному обследованию, развитию и поддержке информационных систем, повышающий общую эффективность работы компании 119991 Москва, ул.Губкина, д.8 www.softline.ru nataliaviu@softline.ru +7 495 232-00-23 доб.134 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования