ГлавнаяНовости компанийКультура и искусство«Бойцовский клуб» в шахтерском забое

«Бойцовский клуб» в шахтерском забое

14.07.2009 23:08:00

3820_big

Из отзыва на книгу: «Тема, ее подача, язык: жизнь шахтеров — в обрамлении авторской мифологии и узнаваемой Паланиковской «раздвоенности» с его же стилистической рваностью — довольно натуралистичный «репортаж» из забоя со множеством интересной и подчас шокирующей информации из истории профессии шахтера. Здесь очевидна параллель с «Бойцовским клубом», но нет ощущения вторичности. Если «Духлесс» - это пережёванный Бегбедер, то Шейдер - никак не пережёванный Паланик».

Аннотация Реальность маленького шахтерского городка, где день изо дня кто-то умирает и рождается - спускаясь в забой и возвращаясь на землю, а кто-то - решает, жить или умереть тем, на кого в очередной раз обрушилось двадцать тонн породы… Мифы маленького шахтерского городка, где легенды о шахтере, живущем одновременно в двух телах, обретают реальность. Реальность настолько неправдоподобную, что она очень похожа на правду…

Ищите книгу в магазинах страны!

Астрель-СПб Петербургское книжное издательство, на рынке с 2003 года, входит в состав крупнейшего издательского холдинга России "АСТ". www.astrel-spb.ru 3124097 Контактное лицо: Криштоп Наталья Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования