ГлавнаяНовости компанийГрузоперевозки, логистикаНовосибирским филиалом ОАО «ПГК» в июне погружено более 100 000 вагонов

Новосибирским филиалом ОАО «ПГК» в июне погружено более 100 000 вагонов

16.07.2009 14:02:00

Новосибирск, 10 июля 2009 г., - Новосибирским филиалом ОАО «Первая грузовая компания» в июне погружено более 100 тысяч вагонов разных типов. В среднем, погрузка в июне составляла около 3,5 тысяч вагонов в сутки. Это самый высокий показатель погрузки филиала с начала операционной деятельности (февраль 2008 г.).

Наибольшая доля в объемах перевозок Новосибирского филиала приходится на уголь. В июне было перевезено более 90 тысяч полувагонов, что также является самым высоким показателем погрузки угля с начала работы филиала. Прирост мая к июню составил свыше 9 000 единиц. В значительной степени этого удалось достичь за счет увеличившегося объема погрузки «Кузбассразрезугля».

По итогам июня существенно вырос объем перевозок на платформах. Прирост к маю составил около 140%. Прирост объемов перевозок в крытых вагонах - свыше 115%. Филиал также заметно увеличил погрузку в минераловозы. Так, в мае было перевезено около 20 вагонов данного типа, а в июне этот показатель вырос более чем в 10 раз. Основную погрузку в минераловозы обеспечило ОАО «Азот». Продукция данного предприятия была перевезена в вагонах Первой грузовой компании в порты Дальнего Востока, откуда направлена грузополучателям в страны Юго-Восточной Азии.

«Позитивные результаты, которых филиал добивается в течение последних трех месяцев — это результат эффективной работы нашего коллектива по взаимодействию с грузоотправителями. Сегодня, в условиях экономического спада, мы научились оперативно реагировать на изменения рынка и вести гибкую тарифную политику, — подчеркнул директор Новосибирского филиала ОАО «ПГК» Евгений Долженко.

ОАО «Первая грузовая компания» - крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Основным учредителем и владельцем обыкновенных акций ПГК является ОАО "РЖД". ОАО «Первая грузовая компания» создано в июле 2007 г., самостоятельно стало управлять вагонным парком с ноября того же года. В настоящее время в собственности ПГК - свыше 200 000 единиц подвижного состава. Доля компании в структуре вагонного парка РФ составляет 21%. Объемы перевозок ПГК в 2008 году составили 100 миллионов тонн.

ОАО "ПГК". Новосибирский филиал Г.Новосибирск, пр.Димитрова, 2 http://www.pgkweb.ru/ KlinovayaAV@pgkweb.ru +7 383 229-52-56 Контактное лицо: Клиновая Антонина Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования