ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесMotorola меняет понятие мобильного предприятия, представляя новый промышленный мобильный компьютер с поддержкой сетей 3G

Motorola меняет понятие мобильного предприятия, представляя новый промышленный мобильный компьютер с поддержкой сетей 3G

09.07.2008 16:09:00

Москва, 08 июля 2008 г. - Подразделение мобильных решений для корпоративных заказчиков компании Motorola, Inc. (NYSE: MOT) объявило о выпуске MC75 - нового мобильного компьютера, расширяющего линейку устройств класса EDA (Enterprise Digital Assistant), .позволяющих сотрудникам мобильных предприятий постоянно находиться на связи. MC75 поможет предприятиям повысить производительность труда персонала и операционную эффективность, сократить затраты и количество ошибок при вводе данных, а также повысить качество обслуживания клиентов за счет предоставления возможностей телефона, передачи данных, навигационной систему GPS и системы ввода цифровых изображений.

"Компания U-Haul стремится к тому, чтобы предоставить своим заказчикам максимальное удобство за минимальную стоимость", - говорит Сэм Шон, один из руководителей U-Haul Co. "С появлением MC75 производства компании Motorola мы получили возможность существенно повысить качество своих услуг и оптимизировали практически все аспекты нашей деятельности в сфере операций и логистики. Мы не решились бы на столь широкомасштабные инвестиции в технологии, если бы за новым продуктом не стояла безупречная репутация Motorola".

MC75 сочетает возможности высокоскоростной передачи голоса и данных с поддержкой сетей 3G, использующих технологии HSDPA и CDMA-EVDO (Rev A). Новый мобильный компьютер оснащен интерфейсом беспроводных сетей 802.11a/b/g, ярким и четким дисплеем с разрешением VGA и цветной цифровой фотокамерой с разрешением 2 мегапиксела с системой автоматической фокусировки. Это первый в мире промышленный мобильный компьютер, совместимый с несколькими стандартами беспроводных сетей 3G и способный делать фотографии высокой четкости, а также осуществлять оцифровку документов, подписей, одномерных и двумерных штриховых кодов. Уникальный набор поддерживаемых протоколов локальной и глобальной беспроводной связи в сочетании с широким набором функций в сфере оцифровки данных позволяет повысить уровень автоматизации бизнеса, сократить количество ошибок при вводе данных и повысить производительность труда персонала.

MC75 поможет транснациональным корпорациям и их мобильным сотрудникам стандартизировать операции с применением единого мобильного устройства, что позволит значительно сократить затраты связанные с эксплуатацией большого количества устройств в разных сетях. MC75 обладает сроком эксплуатации, значительно превышающим этот показатель у стандартных смартфонов и КПК, поддержкой широкого набора функций и протоколов беспроводной связи, а также простотой управления, при поддержке для платформы Motorola Mobility Services,.

Таким образом, МС75 позволяет сократить капитальные и операционные затраты бизнеса и повысить производительность труда, и является оптимальным устройством с точки зрения вложения инвестиций.

"Сегодня, когда стандарты технологий широкополосного доступа близки к окончательной редакции, и сети 3G, получают широкое распространение, позволяя мобильным пользователям обмениваться важной информацией с рабочего места быстрее чем раньше, организации начинают рассматривать мобильные и беспроводные решения как ключевые стратегические капиталовложения и источник конкурентного преимущества", — подчеркивает аналитик VDC Дэйвид Кребс. "Такие решения, как, например, Motorola MC75, обладая поддержкой 3G представляет один из немногих инструментов, позволяющих предоставить мобильным пользователям защищенные устройства для выполнения мобильных приложений".

Модель MC75 оснащена процессором Intel XScale PXA270 с тактовой частотой 624 МГц и операционной системой Microsoft® Windows® Mobile 6.0. Данная платформа обеспечивает максимальную совместимость с корпоративными сетевыми инфраструктурами, простоту разработки новых приложений и поддержку передовых механизмов обмена мобильными сообщениями.

Для того чтобы обеспечить заказчикам максимальную эффективность от использования MC75 Сервисное подразделение Моторола - Motorola Enterprise Mobility Services - предлагает для МС75 специальную услугу всесторонней поддержки "Service from the Start with Comprehensive Coverage". Данная услуга оказывается со дня продажи устройства и включает ремонт оборудования независимо от того, что выйдет из строя или будет повреждено, начиная с внутренних и внешних компонентов и заканчивая разбитыми дисплеями и клавиатурами.

Эта расширенная поддержка позволяет не только обрести спокойствие, но также значительно сократить расходы на непредвиденный ремонт оборудования и защитить инвестиции.

Начало продаж MC75 ожидается в третьем квартале 2008г. Устройство можно будет приобрести через партнеров Motorola EMb.

Дополнительные сведения о MC75 приведены на сайте www.motorola.com/mc75.

Контактная информация:

Сайт компании: www.motorola.com

Контактное лицо: Татьяна Соловьева

менеджер по коммуникациям и связям с общественностью

E-mail: vdenisov@imageland.ru

Телефон: +7 495 785-0150

Похожие новости

Телеком бизнес
Интернет-аудитория «Тотального диктанта» превысила 52 тысячи человек
Компания ТТК, федеральный телекоммуникационный партнер международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант», подвела итоги трансляции, организованной 12 апреля с главных площадок мероприятия в 6 городах России. С помощью онлайн-трансляции диктант посмотрели более 52 тыс. пользователей и более 6,5 тыс. человек – написали диктант в режиме онлайн. Трансляция велась на сайтах ТТК, «Тотального диктанта» и ИТАР-ТАСС. 19.04.2014 14:31:24

Маркетинговые исследования