ГлавнаяНовости компанийДеловые услуги"АльфаСтрахование" предложила бизнесу правильнее управлять рисками

"АльфаСтрахование" предложила бизнесу правильнее управлять рисками

20.07.2009 00:00:00

В июле 2009 года состоялась конференция "Финансирование возможно! Варианты, условия, перспективы", организованная Альфа-Банком. В обсуждении перспектив развития экономики в России в новых рыночныхусловиях приняли участие ведущие аналитики и специалисты банка, а также представитель компании "АльфаСтрахование" Андрей Рассветаев, Заместитель директора Московского Регионального Центра по работе скорпоративными клиентами.

В рамках конференции эксперты Альфа-Банка рассказали о разработках банка в области факторинга, кредитования, страхования и риск-менеджмента. Наталья Орлова, Главный экономист Альфа-Банка, поделиласьоценкой макроэкономической ситуации в целом и дала рекомендации представителям бизнеса по дальнейшему развитию предпринимательства в новой экономической ситуации. Елена Потемкина, Начальник управлениякредитования корпоративных клиентов Альфа-Банка, высказала свой оптимистичный взгляд на дальнейшую судьбу корпоративного кредитования для представителей разных отраслей экономики в докладе"Кредитование возможно". Мероприятие посетили представители ведущих компаний, которые по окончании конференции имели возможность обсудить варианты дальнейшего сотрудничества с Альфа-Банком.Андрей Рассветаев, Заместитель директора Московского Регионального Центра по работе с корпоративными клиентами компании "АльфаСтрахование", выступил с докладом о современных страховых решениях,разработанных страховщиком для корпоративных клиентов. Также представитель компании поделился с участниками конференции опытом "АльфаСтрахование" в области страхования залогов, торговых кредитов иответственности за неисполнение госконтрактов.

"В условиях экономического спада важно сохранить основные фонды предприятий, которые станут основой для будущего роста. Поэтому отказ от страхования в целях экономии был бы ошибкой. Другое дело, чтооптимизировать расходы на страхование можно. В этой ситуации компания готова предоставлять дополнительные формы рассрочки платежа и даже пересматривать условия договоров страхования, если риск гибелиимущества снижается, например, когда оно используется менее интенсивно или простаивает, - комментирует Андрей Рассветаев, Заместитель директора Московского Регионального Центра по работе скорпоративными клиентами компании "АльфаСтрахование". - В условиях кризиса как никогда важно выбирать в качестве партнера финансово устойчивого страховщика. Необходимо также очень серьезнопрорабатывать договор страхования, чтобы он защищал от главных рисков, а не только, например, часть имущества, находящуюся в залоге у банка".

"АльфаСтрахование" ---- alfastrah.ru simunova@svyazy.ru +7 499 257-3005 Контактное лицо: Симунова Ольга Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования